Серьезные разногласия с мужем

2790 2 ответов

Галина 23.08.2013

Помогите разобраться. Мы с мужем живем 8 лет, двое замечательных детей,общий бизнес(я- директор) и с виду образцовый брак. Я всегда легко относилась к жизни,сейчас думаю только о семье-заработок,хозяйство и т.п.Но чем больше я вхожу в эту роль, возрастает ущербность в отношениях с мужем. И вот в чем проблема.Говорить с ним об укреплений отношений бесполезно-все эти тесты,оценку качества, психологию он считает полной ерундой. На фоне влюбленности 8 лет назад я восхищалась многими его качествами. А спустя всего 2 года-поняла, что он никогда не делает комплиментов и вообще не умеет и не хочет выражать свои чувства.Это касается не только меня,но и детей-такое впечатление, что ему все ЭТО(беременности,роды,забота о детях) безразлично!А ведь знала с самого начала,что у нас разные психотипы. Его педантичность,сухость,безынтересность,безразличие к окружающим,любовь к ТВ стали со временем наслаиваться друг на друга во мне.Дошло до того,что я переживаю внутри каждый его жест. У меня было увлечение 2 года назад, он узнал об этом из интернета. Последовала долгая переписка и разбор наших отношений-и это было здорово!Я написала ему,что я не мама(он ед был у мамы)и что только у матери по отношению к ребенку Абсалютная любовь...а меня надо завоевывать ит.п.НО потом все осталось как прежде. Мы проживаем семейную жизнь, чтобы терпеть друг друга. это конечно отражается и на сексуальных отношениях. Как быть и поступить? Я говорю о разводе...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Галина, здравствуйте. Слышится, что ли желание или даже желание получить разрешение на развод. Но, увы, только Вы можете принять это решение. Скорее важно задаться вопросами, что останавливает? И углубиться в исследование того, что Вы думаете об этом, что лишитесь чего-то или...? Любая потеря несет приобретения. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Галина.Не исключено,что в связи с закрытостью мужа,он так и не знает,что такое взаимные эмоции радости и любви.Так как Вы от него их только требовали и просили,но не конкретизировали-что Вам надо в данный момент.А он вырос в другой атмосфере,где материнские эмоции прошли мимо ребенка.И он правда о них ничего не знает.Поэтому,чтобы Ваш уход был логичен-вначале станьте для него мамой по научению взаимным чувствам.Любовь-это взаимная забота,теплота,поддержка,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.Говорите ему о каждой мелочи,чего Вы от него ждете.Представьте,что ему пять лет,и он этого никогда не проходил.Потратьте на это месяца три.И,если что-то будет получаться-щедро поощряйте его тем,что придумаете.Если эта работа не пойдет в прок-можно смело разводиться,так как отношения эмоционально безперспективны.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ