Характер, поведение, отношения

Александра 23.08.2013

Здравствуйте! Меня беспокоит очень многое и всё это связанно. Раньше я была жизнерадостным человеком и у меня было очень много друзей и знакомых, но теперь я сижу дома, со мной лишь 1 человек. Произошло всё быстро и даже как-то непонятно, незаметно. У меня появилось очень много комплексов, в основном из-за лишнего веса и характера. Если возникнет хоть какая-нибудь проблема(не важно какая) я во всём виню себя. Что касается моего характера, то я не слушаю людей, "витаю в облаках" и это очень мешает жить. Так же раньше я очень любила людей и вообще всё, а сейчас меня переполняет ненависть и агрессия, ко всему, ко всем. Я хочу всё изменить, но получается только усугубить ситуацию. Порой доходит до мыслей о самоубийстве, мне не с кем поговорить, не к кому обратиться. Вся моя семья меня ущёмляет, говорит как "надо" делать. Я растерялась, жизнь идёт крахом. Единственное, что у меня есть - любимый человек, но своим поведением я теряю и его.

Здравствуйте.Александра.Все,что Вам нужно,чтобы поверить в себя и вернуть былую уверенность-это избавиться от ложного чувства вины перед всеми.Оно Вас подчиняет и лишает своих интересов.Из за этого Вы живете не своей жизнью,а жизнью близких.Это угнетает и подкашивает Вашу самооценку.И так по кругу.Если есть желание измениться-долго не размышляйте ,а обращайтесь.Я работаю с этим,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград