Проблемы с мужем

Марина 22.08.2013

Здравствуйте,мне 26 лет, мужу 25 лет. мы в браке 2 года, у нас сын 1,3, я сейчас беременна вторым. Мой муж не контролирует себя когда пьет, и если он пьет, то до тех пор пока не свалится, меры не знает. это проявляется в том, что он начинает всех принижать, со всеми ругаться, поднимает руку даже на меня, потом начинаются угрозы о самоубийстве, что никому не нужен и ему не кто не нужен, в него как черт вселяется. Я понимаю что он сам себе ничего не сделает, но он меня до грани доводит своей агрессией.Я хочу ему помочь, как мне себя с ним вести, что делать?

Здравствуйте, Марина! Разобраться бы, да как в ловушке Вы - и ребёнок маленький, и беременность... Что тут посоветуешь? Берегите себя в первую очередь. А с мужем - постарайтесь немного отпустить ситуацию, не тратьте на него сейчас нервы и здоровье (своё и будущего ребёнка). Для многих мужчин двойное отцовство тяжело даётся, пока привыкнут к этой мысли, адаптируются... А по поводу рукоприкладства и суицида - сразу ставьте в известность близких, а ещё лучше - соответствующие отрганы. Тут нельзя ни замалчивать, ни разделять, ни жалеть.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара