Жена уходит от меня

Роман 22.08.2013

Мне 33года, жене 26. Я не понимаю что произошло. Все было хорошо. Сегодня жена сказала что ей дискомфортно со мной жить. Хочет жить только с нашим ребенком (девочка 3,5 года). Скандалов не было. 2 месяца назад был конфликт связанный с деньгами. Мы собирались купить еще одну машину, жена взяла все деньги в сумочку и на строительном объекте (ее работа) оставила на куче мусора, чтобы спуститься в подвал. Сумочку украли. В семье был скандал. Она говорит что после этого все чувства ко мне потухли и больше она меня не любит. Говорит , что другого мужчины у нее нет. Она самодостаточная женщина, хорошо зарабатывает, можно быть спокойным , что ребенок ни в чем не будет нуждаться, но я люблю их больше жизни и не представляю как дальше жить. Я семьянин, не гулящий, верный, образованный. Что делать подскажите, пожалуйста.

Роман, добрый вечер!

Сначала постарайтесь понять свою супругу, отношения в браке могут идти на спад, если им не уделять внимание и ситуация с деньгами, стала только толчком к тому, что уже назревало.

Но это не означает, что стоит сразу же идти и разводиться, расходиться по разным углам, стоит начать работать над своими отношениями. Для этого можете воспользоваться материалами статьи "Любовь спустя ...цать лет".

Роман, откровенно поговорите, выразите ей своё понимание, поделитесь своими чувствами желаниями, предложите взять время на восстановление отношений. И начните новый этап в Ваших отношениях!

Пусть отношения будут в  развитии!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Роман.Честно говоря-так не бывает.Под историю с сумочкой она,видимо,подстроила историю с уходом.Что-то в отношениях было не так.Неожиданное решение говорит о том,что Вы ,видимо,не интересовались ее внутренней жизнью.Например,она могла часто быть печальной,унылой,уставшей,а Вы на это не обращали внимания.Это значит,Вы человека не понимаете,а он закрыт в себе.Ей нужно сказать-Что с тобой случилось,расскажи.Тогда Вы будете всегда знать,что с человеком происходит.Второй вариант-она чувствует себя хуже Вас.И,чем Вы добрее и теплее-тем ей хуже,так как считает себя недостойной Вас.Ей кажется,что Вы ее бросите.И она уходит первая.Думаю,Вам нужна совместная консультация,если все не так запущено.Ее уход может быть временным.Попытайтесь сесть за стол переговоров.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Роман!!! Просто так на пустом месте и из-за сумочки ухода не бывает. Есть более что-то важное, что Вы не прописали. В связи с этим возникает много вопросов на которые можно получить ответы, а соответственно дать рекомендации только при очном общении. Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найти пути решения улучшения своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза