Поведение бывшей девушки

Константин 21.08.2013

С девушкой встречались полгода,потом жили вместе 4 месяца. После постоянного недоверия и ссор (провокатор- я), она приняла решение расстаться, сказав, что ничего не чувствует, что у нее внутри только пустота.

Три дня я её не дёргал,не написал ни разу,пропал.

Затем мне понадобились все мои вещи, которые я не успел вывезти из ее дома. Позвонил, приехал. Дом забит сладостями и дискам с сериалами. Девушка- не накрашена, заплаканные глаза. Наши совмесные фото не убраны совсем, но отставлены дальше. С улыбкой,уверенный в себе стал собираться, спросил как дела. Потом она стала расспрашивать меня про родных, работу,эти дни,пока мы не общались. Я отвечал коротко,что всё хорошо. Предложила чай попить. Попили. Я стал намекать на позднее время,что мол,пора мне ехать... Маленькое уточнение. Она стала расспрашивать про мою коллегу,к которой очень ревновала (хотя повода нет) и сказала еще: я заметила, ты снял кольцо (мы были обручены). Я не стал комментировать, перевел в шутку, мол, видимо ты в линзах,раз заметила издалека, она улыбнулась и всё. Потом я заметил,как она заплакала и вышла из комнаты, потом вернулась.

По дороге я предложил пойти в соседнее кафе попить кофе на полчаса. Она согласилась легко.

Во время всей встречи постоянно ловил её взгляд то долгий, то искоса , то отворачивалась,когда я смотрел на неё. Делал пару раз комплименты. Отвечала с улыбкой.

Предложил ей встретиться еще потом, она согласилась, а потом говорит: как ты будешь воспринимать эту встречу? Я: как прогулку,как же еще. Потом сказал, что если это вызывает у неё беспокойство, не буду навязываться. Не ответила. Потом говорила как ходила в какое то кафе, кажется ждала. пока я расспрошу с ревностью (как раньше) с кем и где. Я промолчал. На прощанье я её проводил и она погладила меня чуть ниже плеча. Всё. Дальше-молчание.

Не понятно, чувствует ли она что то ко мне или просто собственничество еще не прошло...Не стоит ли звонить мне первому...

Правда, девушка очень дорога, хотел бы Вашего комментария. Спасибо.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Константин, здравствуйте. Вы говорите, что провокатор Вы... Возможно, девушка действительно устала от напряжение, что легче расстаться. Это когда и вместе тяжело, но и по розень плохо. Если Вы испытываете чувства и готовы к отношениям другого уровня, когда есть доверие и уверенность, тогда стоит показать свои чувства. Если намерения несерьезные, то лучше девушке и Вам перестрадать. В любом случае, все в Ваших руках, главное слышать себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва