Ушла девушка

Юрий 20.08.2013

Добрый день!

Наши отношения складывались предсказуемо. Мы гуляли, проводили вместе время, общались и т.д. Никто никого ни в чем не спросил и не убеждал, все было Ок. Я ни разу не был на ее работе и поэтому мне хватало телефона и интернета, чтобы с ней связаться и договорится о встрече. Ее родителей и друзей я не знаю. Поэтому только телефон и интернет.

Я хочу выяснить причину такого резкого нежелания общаться со мной и естественно вернуть девушку в целом (отношения, взаимопонимание, симпатии, любовь о мне, радость и так далее). Пусть не сейчас. Мы общались месяц. Возможно мне надо будет также над собой поработать!

С уважением,

Юрий

Здравствуйте, Юрий

К сожалению, ничего сказать о возможных причинах "ухода" девушки не могу.

Не могу потому, что в вашем сообщении о ней ничего не сказано. Впрочем, о себе вы тоже почти ничего не написали. Вы крайне мало рассказали о том, что было в ваших отношениях. Что происходило в последнюю встречу.

В вашем письме я обратил внимание на 2 позиции. В начале письма - вы критикуете  себя, описывая то, что вы не сделали. Хотя могли описать и моменты, когда ваши действия были своевременными, эффективными для поддержания отношений.

Во второй части я почувствовал требовательность, некую настойчивость.

Вцелом это похоже на самокритику, требовательность и обещание быть хорошим, которые некоторые взрослые (учителя? родители?) хотят порой слышать от своих детей.

Ваши отношения продолжались месяц. Конечно, это не так много, но все же достаточно, чтобы начать понимать человека - его чувства, желания. Узнать то, что нравится девушке, что она любит, что ее может огорчить. Почувствовать желание общаться или желание прекратить отношения. Но для этого необходимо быть и самому внимательнее к тому, что происходит с вами - к своим собственным чувствам, к чувствам девушки. К тому, что происходит.

Даже если все происходит "предсказуемо" - вы можете замечать и чувствовать. Или же - в этой предсказуемости переставать обращать внимание на важные сигналы.

Вы сейчас огорчены, может даже рассержены на девушку. Она перестала обращать внимание на вас. Возможно так же и она перестала чувствовать ваше внимание и решила прервать отношения.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков