Отношения с мужем

меруерт 20.08.2013

Здраствуйте меня завут Меруерт у меня 26лет.мне беспакоет муж.он мне не обрашяет внимание и не разговоривает у нас 2детей уже три года я замужем.мне кажется у него любовница есть когда он ночю придет из работи ужинает и потом спит.я ему как служанка даже не посмотрит полтара месяц прошло не занемались любовю.я спрашиваю почему ты так обрашещся говорю самной даже я сама с перва начинаю и он не хочет .я уже нервная он не обшает самной с утра до вечера с детем остаюс мне так тежело он не поддерживает не понимает меня.че делать помогите .заране спосибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Меруерт! Вы имеете право требовать от мужа объяснений. Если Вы все ему готовите и заботитесь о ваших совместных детях, то и он тоже должен выполнять свои обязанности помимо работы. Работа - это его долг. Есть такое понятие как супружеский долг . Конечно, причин для того, что он его не делает может быть много. Важно выяснить, какие. У Вас есть свои потребности, желания и Вы имеете право их выполнять. Скажите ему об этом. Ведь если Вы, например, не будете готовить ужин или стирать или убирать или заботиться о его детях, ему же это тоже не понравится. Поэтому нужно все это говорить, не молчать. Если он будет отказывать Вам в близости, Вы имеете право ему не готовить и не стирать его одежду, как вариант. Если же у него есть женщина на стороне, тогда тем более, Вам нужно поставить вопрос серьезно. Или он уходит или живет с Вами. Пусть выбирает. не бойтесь отстаивать свои права, Вы сидите с детьми и это Ваша основная работа, такя же, как у него. Посмотрите, что он будет делать, если Вы откажетесь следить за детьми, кто будетэто делать? Подумайте об этом и ничего не бойтесь. Он без Вас тоже не обойдется. Секс - показывает атмосферу в семье. Если у вас плохие отношения, то и секс такой же. В чем Вы сами бываете неправы, подумайте об этом. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы