Лечение Вермифобии

Лиза 19.08.2013

Добрый день. Порекомендуйте опытного психолога в лечении вермифобии. У меня дочь страдает от этой фобии уже на протяжении 7-8 лет. Понимает всё,анализирует, но справиться самостоятельно не может.Хочется получить квалифицированную помощь психолога.

Здравствуйте, Лиза.

Необходимо разбираться с причиной страха. Моя практика показывает, что существуют определенные бессознательные мысли, чувства, фантазии, которые запускают фобию. Именно их необходимо исследовать, анализировать. Я готова вам в этом помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте. Работаю с различного вида фобиями, ВСД, паническими атаками, различными тревожными расстройствами и т.п. Пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Лиза, здравствуйте.

Нужно диагностировать на каком уровне фобии, невротическом или психотическом, и в зависимости от этого назначается лечение.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы