Ударила маму

Марина 19.08.2013

В моей семье всегда существует один и тот же конфликт, мои родители не умеют общаться. уже 30 лет в браке и всегда начинается по одной и той же схеме. . Мой отец не может связать двух слов и начинает орать маты на мать, по разной причине ,она может его попросить что-то помочь или просто что-то скажет не то или упрекнет, он ее такими матами кроет как-будто отсидел в тюряге. последний был самый страшный скандал , я не нахожу себе места.. у меня грудной ребенок , живем мы все кучей: я с мужем и ребенком, брат, бабушка. Родители посорились из-за ерунды, папа как всегда выругал все "слова" на мать одним словом и в пот и за рот и т.д. Нас не было дома в это время. Мама, пытаясь себя защитить, начинает манипулировать детьми т.е. мной и братом, все маты она передала нам , чтобы мы слышали, она позвонила родителям папы с , естественно все вылила и на них. Одним словом, уже когда все вечером собрались дома начался скандал с битьем посуды и прочее... но я кормилю ребенка, его напугали крики , в мою комнату залетел отец и сказал : все я ухожу , меня достали скандалы..конечно я пошла разбираться, мама была вне себя и на меня куча всего обрушилась , короче я ей влепила .. рефери был наш сто килограмовый папа, он нас разнял. мы орали как всне себя. но потом от такого шока мама успокоилась и теперь в тихую объявила войну. Внучку трехмесячную на руки не берет, мимо походит и даже не смотрит на нее, со мной не разговаривает , с бабушкой тоже. Мне нехорошо , я не нахожу себе места, я ее ударила и думала что просто прибью их обоих. Конечно, я понимаю , что папа мной сманипулировал, и я получается его защитила и взяла весь удар на себя. А он что ? спит на диване, такж же мать обзывает такми словами , что стршно их вообще представить. Мама на него шлет проклятия и так будет пока что уже не случится.. Развод не даст ничего , все равно жить одной кучей будут. Брат остался как бы не причем . У нас так уже 30 лет , сколько я себя помню, но я подняла руку на мать, так как не знала как ее успокоить, она орала как сумасшедщая, вся красная , ее раздирала боль и обида , а я ее обвиняла , что все скандалы из-за нее самой. С папой сто раз все разговаривали и по хорошему и по-плохому. ОН просто дебил тупой. У меня пропало молоко на нервной почве . Помогите. Прощения просить конечно буду у мамы но, как?

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть СВОЯ семья - муж и ребенок.

А Вы так и не отделились от родительской семьи ("в моей семье... мои родители") - ни морально, ни физически...

Жалея родителей, Вы не жалеете себя...

Так пожалейте, хотя бы, мужа и ребенка - зачем им все это надо...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).