Беспокоюсь о своем здоровье

алена 16.08.2013

Здравствуйте,мне 20 лет,постоянно приписываю себе заболевания которых нет,очень беспокоюсь о своем здоровье,как что то заболит бегу к врачу,говорят что все нормально)это называется ипохондия,как с этим бороться?мне уе самой надоело ходить по врачам

Здравствуйте,Алена.

 Забота о своем здоровье это полезное  качество.Тревога и волнение в вашем случае могут быть связаны с желанием проконтролировать события связанные с переменами, в том числе в самоощущениях. Одной из объективных причин, в таком случае, может быть эмоциональная незрелость.Ипохондрия имеет отношение к инфантильному статусу,однако в вашем возврате это маловероятно.Если вы чувствуете потребность в более полном понимании себя, это возможно, и взаимодействие с психологом хороший выбор.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

О своем состоянии и о отношении к себе Вы сможите разобраться совместно с психологом либо с психотерапевтом, которые работают с мыслями, чувствами, ожиданиями. Поэтому, рекомендую обратиться к специалисту, где совместно с ним Вы сможите разобраться и в себе и в том, что с Вами происходит.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза