Не чувствую любви

Диана 16.08.2013

Я очень любила одного парня из моего класса и знала что он тоже меня любит, но когда он мне сделал предложение мои чувства как-то остыли. И мне хочется свободы, сделал он предложению только несколько дней назад. И не знаю что мне сделать, что со мной творится. Посоветуйте что-нибудь. Может это все пройдет?

Здравствуйте, Диана!
Надеюсь предложение, которое Вам сделали - не руки и сердца?))
Находясь в поре начала познания себя и отношений с противоположным полом человек вправе на любую реакцию. Вы поняли, что Вам стал менее интересен парень, когда он "сделал предложение"? - Прекрасно! Вы узнали о себе, что-то очень важное - Вам интересны менее доступные объекты любви.
Диана, относитесь легче к подобным ситуациям! Жизнь только в начале, позвольте ей быть разнообразной! Пусть все происходит так, как происходит, Вам еще рано решать каждый вопрос на уровне мировой проблемы

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Диана. Первая влюбленность, как ни жаль, еще не повод стремительно бежать в ЗАГС и создавать семью.  Ведь зачастую, просто достаточно экспериментировать над отношениями, общаться, узнавать себя и новых людей. Если вы еще в молодом возрасте, то наверняка впереди достаточно времени, чтобы выбрать спутника жизни.  Подойдя к выбору сознательно и ответственно. Кроме того, с течением времени, люди сильно меняются, и тот, кто нравился вам еще полгода назад, может совершенно раздражать теперь. Постарайтесь не торопиться, я уверена, впереди Вас ждет много интересных людей и ярких событий!

Желаю удачи!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Диана.

Думаю, Вам нужно научиться понимать свои чувства, разбираться в себе, иначе можно создать себе много сложностей и запутаться.

Например, научиться различать симпатию от влюбленности и любви. Это разные чувства. Желание любить - это еще не любовь.

Когда не знаете что делать, лучше ничего не делать, дать время для прояснения. Когда включены чувства, ум отключается. Дайте чувствам и эмоциям улечься, потом обдумывайте и принимайте решения.

Диана, для брака одной влюбленности мало, нужно еще много чего, например, умение строить отношения, умение брать ответственность, умение заботиться о другом, понимать и идти на компромисс...

Этому и многому другому лучше учиться вместе с психологом. Обращайтесь.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент