Не чувствую любви

Анастасия 30.03.2015

Здравствуйте. Мне 30 лет, я разведена, есть дочь 7 лет.

На данный момент времени мне не понятны свои чувства.. Что это вообще может быть.. и как это произошло? я не понимаю..

Встречаюсь с женатым мужчиной уже полтора года. Безумно его любила- он был моим миром. В постели так же все замечательно было. Были совместные планы.. Но и были такие периоды, когда расставались, когда были истерики ревность и ругань. А последние полгода видимся не часто.. Говорил, ты меня дождись..

В один прекрасный день проснулась и поняла, что не ощущаю потребности в нём. Внутри пустота.. Причем, что это на ровном месте. Мы не находились ни в какой ни в ссоре- все было ровно и нормально.

Почему так случилось. Я сама испугалась этого.. Ну не может же так быть.. Любишь человека.. и вдруг ничего..

Могла ли я просто отвыкнуть от него? Ведь раньше виделись ежедневно.. Теперь же получается по разу в неделю. По себе я заметила, что мне необходимо присутствие человека в жизни.. И не только виртуально( телефонные звонки, сообщения), а его физическое присутствие..

Решила с ним поговорить и сказать, что ничего не чувствую.. Не тороплюсь ли я с этим..? Я не могу свои чувства объяснить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Безумно его любила- он был моим миром.
Встречаюсь с женатым мужчиной уже полтора года.
Были совместные планы.
были такие периоды, когда расставались, когда были истерики ревность и ругань.
Говорил, ты меня дождись

Вы изголодались по любви и наконец встретив мужчину, Вы доверились ему, поставили его в центр своей жизни, как светочь, которая дает Вам любовь и этого по началу Вам хватало, НО...реальность разрушает все мечты  - он женат, но позволяет себе измены, говорит о планах, хотя не может разрешить ситуацию с браком, просит ВАс дождаться, Вы ревнуте и страдаете - ведь за все это время, Вы скорее всегт думали о том, что он не так и надежен, не так и ответственнен, не так и зрел, НО пытались отогнать от себя эти мысли, Вы себя тоже истощали этими мыслями, ожиданиями, бегством от разочарования и в итоге Вы просто.....

невыдержали! Вы истощились!

Внутри пустота.. Причем, что это на ровном месте. Мы не находились ни в какой ни в ссоре- все было ровно и нормально. Почему так случилось. Я сама испугалась этого.. Ну не может же так быть.. Любишь человека.. и вдруг ничего..

бесполезно уже гнаться за мечтой, так как он всё-таки не принес на самом деле любви в Вашу жизнь, только её тень и иллюзию, но Вы хотите жить в этом воздушном замке? или Вам нужно реальность? подумайте.... что могут дать Вам отношения с ним? готовы ли Вы ждать и чего? уверены ли в этом мужчине? загляните внутрь себя, Вы сами уже устали подпитывать свои иллюзии! возможно больше и не стоит, похоже, пришло время Вам самой принимать решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

Анастасия, день добрый!

Любовный треугольник, как и его геометрический собрат, фигура весьма и весьма устойчивая. Но лишь до тех пор, пока одна из его "вершин" не сочтёт, что подобное соотношение сторон не приносит ни удовлетворения, ни защищённости, ни обозримых перспектив. Похоже ваше переживание пустоты связано с тем, что вы устали.

Возьмите паузу и решите для себя быть Вам в таких отношениях или выходить из них. Выбор за Вами.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве