Хочу пробудить интерес к учебе у братика

Салтанат 16.08.2013

Брату 9 лет,он в этом возрасте не умеет читать,но шарит в математике..не знает или не запоминает самые доступные вещи и не понимает самые элементарные вещи. Не знаю что с ним делать????По-разному пыталась пробудить интерес к учебе и чтению но ни как не получается..Помогите пожалуйста мне..У нас все есть каждый день папа приносит разные подарки а мама согревает своей лаской и любовью У нас все отлично но не понимаю что с ним делать

Коньшина Анастасия Александровна

Салтанат,

очень хорошо. что Вы заботитесь о братишке.

Совсем не умеет читать? или же не хочет? Какие действия предпринимают родители? В русскую или казахскую школу он ходит? Были ли на приеме у детского невропатолога?

Обращайтесь. Заочно проблемы с учебой не решаются.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Салтанат. Заслуживает уважение Ваше забота о братике. Это здорово, что у него есть такая сестра. Но у меня как взрослого человека и специалиста возникает вопрос, ответ на который не прозвучал в Вашем послании - почему родители не заботяться о разрешении этой проблемы? Одной ласки и подарков, к сожалению, при такой проблеме недостаточно. Вашего братика, в первую очередь, надо показать специалисту по детскому развитию. Если он не умеет читать в 9 лет, то это не является нормой. Это проблема РОДИТЕЛЕЙ, а не старшей сестры. Я бы Вам рекомендовала, в первую очередь, "достучаться" до них. Всего доброго. С уважением, А.Ж.

С ув, А.Ж.