У него изменилось отношение и я не понимаю причину

Валерия 15.08.2013

Я люблю своего парня. он тоже испытывает ко мне чувства. нашим отношениям уже 2 года. но он по каким то причинам перестал со мной ласково говорить, а сказать о чувствах, даже просто что скучал не может, не отрицает этого, но и прямо не говорит. по сути он очень боязливый, он как будто и самих отношений боится. у нас была возможность, пол года назад, пожить вместе. вот после той недели как будто всё и началось. он дома долго не мог ужиться после разъезда, психовал. а потом со мной стал более груб и как только начинались какие-либо душевные разговоры, он нормально нормально, потом как будто опомнился и снова груб и не подпускает к себе. что у него на душе, его какие то проблемы и переживания я почти не знаю. знаю теперь только то, что успевает сказать пока не опомнится. и сейчас стоит вопрос о том, чтобы жить вместе, потому что из-за его и моей работы трудно ещё и находить время видится/гулять, графики работы такие, что я работаю пока он дома, а потом меняемся и так всю неделю. находиться денёк в неделю и только. а так по вечерам и ночам вместе, достойный же выход! тем более что с квартирой повезло. а он не хочет, говорит, что ничего не знает, пока у него проблемы, надо починить машину и всё такое. и не отказывается и не соглашается. но не мы одни же такие! многие живут вместе и решают бытовые проблемы, не отодвигают отношения на второй-четвёртый план из-за них. я не понимаю в чём тут может быть дело и как мне стоит себя вести вот в такой ситуации. спасибо большое зарание.

Овсяник Людмила Михайловна

...а он не хочет..

...не готов парень к ответственности  за семейную жизнь..

Не переделаете парня. Воспитывать мальчика в мужчину - дело родителей.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Валерия! Судя по всему, вашему парню действительно сложно строить близкие отношения с девушкой. То, что через 2 года вашего общения он не хочет с вами жить и выдает какие-то странные реакции, говорит о том, что он пока не готов к более серьезному шагу, ответсвенности.

Вам не стоит на него давить - мужчина или хочет жить с вами, или нет. Дайте ему время самому принять решение.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск