Как определиться с личной жизнью?

Ирина 14.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Анна, мне 19 лет.В 17 лет я забеременела и вышла замуж...на тот момент я была очень счастлива, всскоре, после того, как я родила, стала понимать, что не хочу заниматься воспитанием ребенка и не потому что я его не люблю, а потому что мне сложно...до рождения все представлялось по другому...муж на год ушел в армию, я жила у его родителей, но вскоре уехала, т.к. они живут в глухой деревне а я не могу находиться там, где мне не с кем общаться...однажды так получилось, что я начала общаться с его соседом...после чего отношения переросли во что-то большее и естественно все закончилось интимной связью...этот человек был настроен на очень серьезные отношения...я тоже думала, что хочу этого, но после того, как муж вернулся...не смогла от него уйти...на данный момент я снова уехала от мужа, т.к.снова пришлось жить в той деревне и не было взаимопонимания с его родственниками...я не знаю, как мне определиться...от мужа я не могу уйти и со вторым человеком не могу расстаться, потому что меня одинаково тянет к обоим...я просто не могу разобраться в себе...чувствую постоянную апатию...часто плачу и не чувствую себя счастливой...с мужем меня ждет сплошной быт...так как мы полностью зависим от родителей на данный момент....он только-только устроился на работу...а второй человек имеет достаток и возможность меня забрать и , естественно, желание...но я не знаю нужно ли это мне...(но опять же повторюсь:связи не хочу терять с ним.)он старше меня на 10 лет...не знаю как поступить, потому что в голове разные мысли и не хочется в конце концов просто остаться одной...подскажите пожалуйста, как определиться, как перестать ощущать боль одиночества...(как ни странно, имея двух любящих мужчин, чувствую себя именно так)и как почувствовать себя в роли мамы?я все стараюсь делать для сына, но не чувствую себя в полной мере мамой...что делать и как разобраться в себе?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ирина!

Похоже, задолго до того , как появился ваш малыш, вы сами росли в дефиците материнской любви. Поэтому вы Чувствуете, что не готовы полноценно воспитывать ребеночка. Чувство вины тут не поможет. Поможет осознание того, что вам дана возможность через любовь к ребенку, наполниться самой любовью.Для чего вам дан этот опыт? Важно выделить главный урок.

В отношении мужчин чувствуется ваша неопределенность и боязнь принять решение. Если вы сами не примете решение, то рискуете стать "жертвой" чужого решения. Возможно вам покажется правильным выбор в пользу старшего мужчины. Ведь вы сильно нуждаетесь в "отцовской заботе". Однако когда вы станете зрелой, вам будет мешать его гиперопека.. Поразмышляйте об этом.

Выбор за вами. И отвеетственность у вас тоже есть.

С уважением, Жанат.