Почему я нервная?

Даша 14.08.2013

У меня есть сестра ей14лет мне 13 и мы с ней вечно ругаемся обзываемся я психую деремся и мне всегда кажется что пеня не кто не любит и я не кому не нужна и я плачу мне обидно помогите нам что бы мы стали дружными

Здравствуйте.Даша.Чтобы быть дружной,надо быть одной командой.Уважать интересы сестры и просить ее уважать Ваши интересы.Такой взаимный договор.В отношениях Вы благодарите друг друга.Она может любить красное,а Вы желтое.И не надо выспаривать,что желтое лучше.Уважайте ее интерес.И Вы станете ругаться меньше.И не забывайте просить о помощи,если она Вам требуется от сестры.Сама она может не догодаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград