У меня невроз

Светлана 14.08.2013

Здравствуйте доктор! Мне 36 лет..У меня невроз..на фоне панических атак...Я принимаю припораты которые мне прописал врач...антидепрессанты и транквилизаторы...Вопрос такой,планируем беременность...через какое время после курса лечения можно беременеть...Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Светлана. Какое действие окажут преператы на вас и вашего будущего ребенка вам может сказать врач, который их выписал. Психолог в Балаково - это не врач, а специалист, который помогает в решении психологических проблем с помощью  немедекаментозныхметодов, немедикаментозной психотерапии, специальных техник, упражнений.

Чем может помочь психолог

- найти  первоисточник  Ваших страхов, тревог, депрессий, состояний, проблем в отношениях или проблем со здоровьем.

- избавиться от негативных мыслей и чувств, научиться мыслить и поступать более эффективно

- найти и раскрыть Ваши новые ресурсы и возможности

- отыскать выход из проблемной ситуации, так как психолог обладает  профессиональными знаниями, а также имеет ценный опыт других людей, преодолевших подобные трудности

- выслушает, посмотрит на вашу ситуацию со стороны и поможет по-новому ее оценить и разобрать.

В арсенале специалиста есть также различные методы и техники:

- осознавание эмоций и чувств,

- работа с образами;

- арт-терапия;

- анализ снов,

- разбор детских воспоминаний,

- обращение к  телесным ощущениям

- работа с мыслями и убеждениями и др.

Что касается панических атак, то у меня есть опыт эффективной работы с подобными состояниями.

Папина Ольга Владимировна, психолог Балаково