Разлад в семье

Александра 14.08.2013

Добрый день!подскажите пожалуйста как выйти не из легкой ситуации.начну с самого начала с мужем встречались 6лет до создания семьи.не могу назвать наше встречание нормалтным,постоянно ругалиь расставались но все равно сходились и встречались дальше.жить совместно стали только прошлом году и сразу решили создать семью.я забеременела и думала что все у нас будет хорошо,жила у него,но конфликты повторялиь и повторялись впооть до ттго что я собирала чемоданы уже на поздних срокпх и уходила но вновь потом возвращалась,помиримся и дальше понакатанной.жили с его мамой и перед родами решили сьехать ко мне в мою квартиру и жить вообще отдельно ото всех.самое страшное началось после родов.нам естественно очень тяжело,новорожденный ребенок постоянно требующий к себе внимания а я поятно одна не справлюсь.усталость копилась и начались сндаоы,муж стал упрекать меня что я все должна делать сама,что я мать,что он не должен капаться с ребенком,постоянно меня упрекает во всем,оскарбляет.на пршлой недее собрался и уехпл на море,перед этим подняв а меня руку и собрав вещи отвез их маме.сказал что жить с нами больше не хочет,до сих пор не вернулся,нам не звонит а только пишет*какдела* на ве мои попытки пообщаться только упрекает меня во всем и говорит что я его достала и он устал,что в эту квартиру он больше порог не перешагнет.пиала давай начнем все сначала ведь у нас маленький ребенок и надо сохранить семью,а. Ответ только хамство и упреки.как быть?

Здравствуйте Александра, вы были знакомы со своим нынешним мужем еще до свадьбы около 6 лет и все годы были между вами постоянные конфликты и недоразумения. Почему то  вы решили,что на них не стоит обращать внимания, хотя разногласия как раз таки первый сигнал о том,что у вас много противоречий и это должно было вас как то остановить от вступления в брак. Далее вы совершаете еще одну ошибку,когда посчитали,что на фоне постоянных ссор и недовольства между вами,рождение ребенка может как то их разрешить. Даже в благополучных семьях, рождение ребенка всегда большое испытание на крепость и чувств и самого брака, ведь дистанция между мужем и женой увеличивается, так как мама больше внимания уделяет своему ребенку и муж в тот период остается как бы в стороне один. У вас же,на фоне постоянных ссор,появление ребенка  стало кульминацией понимания,что брак был для вашего мужа преждевременным решением и он вам это показал своими поступками и словами.(только упрекает меня во всем и говорит что я его достала и он устал,что в эту квартиру он больше порог не перешагнет......,муж стал упрекать меня что я все должна делать сама,что я мать,что он не должен капаться с ребенком,постоянно меня упрекает во всем,оскарбляет.на прошлой неделе собрался и уехпл на море,). Вам стоит хотя бы теперь попытаться взглянуть на свой брак более реальным взглядом,а не пытаться видеть все так, как вам очень хотелось бы. Да,это больно, да,это малоприятно, но ведь  вы все видели и замечали еще до вступления в брак, но решили взять позицию " у нас все будет хорошо" и вот результат этой позиции- ваш муж убежал на море,вы одна остались с ребенком. Правда бывает может и горькой, но лучше уж ее принять сразу,чтобы потом не было намного сложнее с ней справится. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны