Не умею общаться с людьми

Алиса 13.08.2013

Решила помочь своему молодому человеку по работе. Она построена на общении с другими людьми. Он еле выпросил для нас двоих общее дело. В итоге его начальник и коллеги в первый же день ПРИ МНЕ сказали, что мне не подходит данное занятие (при этом я успела поговорить только с ними), что я слабая, чаще молчу, что им не по душе, а я считаю, что лучше говорить по делу, больше слушать, если только начал втягиваться в новое дело. В общем, язык у меня не подвешен, пусть он поищет себе девочку получше, шуструю, с характером, постарше (мне 20, ему 26), мол, неудачный он сделал выбор. Знаю, что ему важно мнение окружающих. Он великолепно разговаривает, его люди просто обожают! А я, по их словам, двух слов связать не могу. Да, я только учусь, пробую, слушаю, что говорят другие, смотрю, как работает он. Но зачем было так меня унижать? Чувствую, что не достойна своего молодого человека, подвела его. Ему было неприятно услышать, что он так ошибся в выборе. Встречаемся давно, но мне так плохо. Теперь ему нужно найти девочку с опытом для данной работы. Очень боюсь, что она ему окажется ближе, ведь он активный, а я? А я никакая. Грустно, что я такое ничтожество.

Киселевская Светлана Владимировна

Грустно от того, что Вы себя так ощущаете.

И что для Вас так "важно мнение окружающих"...

А еще, что от этого так зависит Ваша самооценка...

Почитайте о женщинах, которым везет в любви (здесь), может сможете получить ответы на свои вопросы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).