Отношения с мужем

Ольга 13.08.2013

Здравствуйте! Я вам пишу, потому что запуталась.Мне 25 лет. Все началось три года назад, я уже работала и довольно успешно, карьера шла в гору, было куча планов на будущее и вдруг начали возникать проблемы финансового плана,наверное я много тратила денег, потому что стала брать рабочие деньги, с зарплаты их вкладывала обратно, и так далее, пока не обнаружила что влезла в долговую яму. Взяла кредит, потом второй. потом третий. Денег перестало хватать на все, стали приходить нехорошие мысли в голову. Затем я обнаружила, что беременна, жила с гражданским мужем, он конечно о моих проблемах не знал. На нервной почве потеряла ребенка, и мир для меня рухнул. Муж, теперь уже муж настоял на свадьбе, я его люблю, мы поженились. После свадьбы я ему рассказала о своих проблемах (теперь очень, очень жалею. что не сделала этого до свадьбы), он мне начал помогать финансово. Ничего не получалось, на работе все лезли и лезли долги, не понятно уже откуда все это тянулось. Муж стал все чаще меня упрекать, (на его месте я не знаю как бы я себя вела, возможно также), потом даже поднял руку. Все это зашло слишком далеко, взять под контроль всю финансовую ситуацию у меня получилось лишь год назад, и теперь я все пишу, считаю, планирую. Очень тяжело, но еще тяжелее это упреки мужа, я ни в коем случае его не виню и не упрекаю за это, но больше сил нет слушать и терпеть. Мысли в голове всякие и о смерти тоже, сил не хватает. Я больше не могу, во всем этом кошмаре в моей жизни виновата я сама и больше никто, но я не могу ни с кем поделиться об этом. Не знаю как мне быть дальше. Говорят со стороны виднее, пожалуйста помогите мне. С мужем отношения ужасные, он меня унижает при каждом удобном случае, мы стали сильно ругаться, я измотана морально, физически.Спасибо заранее.

Киселевская Светлана Владимировна

"с мужем отношения ужасные, он меня унижает при каждом удобном случае, мы стали сильно ругаться, я измотана морально, физически"...

"больше сил нет слушать и терпеть"...

Но Вы все продолжаете терпеть и не уходите...

По какой причине?

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой - развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Ольга!!!! В вашем случае самое наилучшее - это очная работа со специалистом, так как очень много накручено в Вашей голове и душе и просто письменными рекомендациями здесь мало толку. Вам нушна реальная практическая помощь, может быть и не одна, чтобы выйти на стабильное отношение к себе и к тому, что вокруг Вас происходит. Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу к специалисту, где Вы сможите разобраться во всем, что происходит с Вами и найти пути решения всех интересующих Вас вопросов

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза