Женатый мужчина

Кристина 13.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, подскажите как правильно поступить я запуталась. Встречаюсь с женатым мужчиной уже давно, встретила другого парня не женатого, с ним уже вместе тоже встречаемся больше 2 лет. Женатый узнал сказал чтобы мы расстались, как мне поступить я не знаю, привязана к двоим!

Здравствуйте Кристина, вы не написали сколько вам лет, но думаю ,вы еще молоды . Ваша связь с женатым мужчиной говорит о том,что у вас  не было  досточного внимания со стороны отца,может его не было рядом с вами в вашем детстве и это отсутствие отцовской поддержки и повлияло на выбор более взрослого,женатого мужчины.  Теперь у вас появился новый поклонник и он свободен. Вы привязаны к обоим, так как тяжело реагируете на любое расставание, для вас вообще сложно сделать выбор,так как отношения для вас много значат. Но вам стоит задуматься над тем, что нужно начать любить себя и познавать себя,тогда вы точно сможете для себя решить,чего вы хотите от отношений, и кто вам больше нравится. Пока же, вы больше любите и растворяетесь в своих мужчинах и неважно один он у вас или двое.Недостаток любви и внимания со стороны родителей,вы сейчас компенсируете своими мужчинами и сильно к ним привязываетесь. Стоит начать работу под названием " Самопознание" и чем скорее   вы познакомитесь с самой собой,тем быстрее  сможете поднять свою самооценку, и меньше будете зависеть от других людей. Подумайте над этим. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Кристина!

Я согласна с Вами, Вы действительно запутались. Но вот в чем именно Вы запутались? В отношениях с мужчинами или чего Вы хотите от жизни? Это нужно понять.

Если вы встречались несколько лет с женатым мужчиной и потом параллельно стали встречаться со свободным парнем - значит они оба Вас не устраивают. Раз Вы встречаясь с первым стали с другим встречаться - значит первый Вас не устраивает в чем-то. Если начав встречаться со вторым, Вы не прекратили отношения с первым - значит и второй Вас чем-то неустраивает.

Я понимаю Вас, что из них двоих складывается прекрасная картинка идеального мужчины - они дополняют друг друга.

Жить по указке женатого мужчины или жить по своим желаниям - это Вам решать.

А вот привызанность сразу к двум мужчинам, это про что для Вас? Здесь нужно разбираться.

Понятно, что у Вас присутсвует страх, только вот какой? Страх способен стереть все, в том числе любые нормы и правила. Страх одиночества... Страх, что Вы упустите свой шанс... Страх, что больше шанса не будет... И так далее, и так далее.

Не надо соглашаться на суррогаты, даже из страха. Связь с женатым мужчиной — суррогат счастья в личной жизни. Согласившись на суррогат, можно вылететь из списка тех, кто получит НАСТОЯЩЕЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ.
Будем честны: реально меняться очень трудно. Жить в иллюзиях легко. До поры, до времени.

Как поступить? Надо оценить реальную оценку ПЕРСПЕКТИВЫ для Вас любимой. Куда влекут Вас отношения с одним, с другим? Куда ведет то, что есть сейчас? Ведет ли оно туда, куда хочется Вам  попасть? Что будет, если ничего не менять? Оцените для себя лучший, худший и средний вариант развития событий. И принимайте решение. Не получится, обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Кристина, здравствуйте!

В Вашем письме мало информации. Постараюсь прояснить Вам некоторые детали...

Так сложилось, что у Вас в жизни сформировался устойчивый треугольник. Скорее всего, понимая, что с женатым мужчиной у Вас нет будущего, Вы стали строить отношения с другим человеком.

Строить новое, не завершив старое, всегда чревато последствиями.

Рано или поздно треугольники ломаются. Не исключено, что могут возникнуть и другие. Но важно для себя знать, что углы треугольников остры и рано, или поздно сделают больно... к сожалению, не одному участнику этой фигуры.

Вам важно для себя понять: что давала Вам эта модель?

Более детально проанализировать свою ситуацию рекомендую Вам, если Вы обратитесь лично.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Кристина! Для начала определитесь чего вы сами хотите? Серьезных отношений с перспективой создания семьи или же просто ни к чему не обязывающие встречи?И исходя из этого делайте свой выбор "Женатый" друг ничего вам не обещающий и не планирующий с вами будущее или свободный молодой человек, которого не нужно ни с кем делить, который может стать вашим спутником по жизни. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана