Ревность к девушке

Ярослав 13.08.2013

Здравствуйте, мне 19 лет встречаюсь с девушкой 1 год мы очень любим друг друга, но проблема заключаеться в том что я постоянно её ревную и хоть и знаю то что она мне верна, с её стороны такого нет сначала я думал что это нормально и прйдет но нет мне это очень надоедает я не хочу протить отношения своими личными проблемами самое главное что эта ревность и недоверие возникает без каой либо причины на то моя девушка не дала ни одного повода для ревности, она познакомила меня с родителями и с моими тоже знакома, вот такая ситуация помогите мне пожалуйста

   Ярослав, добрый вечер. Действительно, проблема ревности в отношениях может быть очень разрушительной. Подчас возможность продолжения отношений ставится под вопрос и вызывает тяжелые переживания и у ревнивца и у его близких. Тем более, что как правило, особенностью становится паттерн разрыва таких часто невыносимых отношений. Обычно проблема ревности имеет в основе параноидальный характер, связаный с особенностями родительской семьи и травматичными переживаниями достаточно раннего периода жизни.

   Важно найти в себе силы и возможности для понимания причин такого восприятия и поведения, а затем и психологической коррекции с помощью специалиста.

   Уверен, что твои проблемы вполне преодолимы.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич