Я беременна, а муж курит траву

елена 13.08.2013

Я забеременела а муж как с катушек съехал начал курить очень много травы. все хорошо в отношениях заботливый ласковый ребенка хочет но эта трава все портит. незнаю что с ним делать подскажите пожалуйста?

мне 29 лет мужу 28лет.

Здравствуйте, Елена. Понимаю вашу тревогу. "Все хорошо в отношениях" бывает недолго в таком случае. Очень скоро поисковая активность денег и травки будет возрастать. И все остальное интересовать все меньше и меньше, в т.ч. и вы, и ребенок. Поэтому, иллюзий у вас не должно быть (как бы он вас не уверял). Если хочет сохранить вас и ребенка, должен отказаться прямо сейчас, и не давать обещания. Не верьте. В этом случае важны только реальные действия. Если сейчас он не оценит, что может потерять, то дальше ваша ценность будет падать, а ценность травы возрастать. Привлекайте для борьбы всех родных и близких, как бы вам не было стыдно и не удобно. Исходите из принципа: я тебя люблю, дорожу нашими отношениями и семьей, нам будет трудно терять тебя, но меня однозначно это не устраивает. В противном случае ваш разрыв все равно неизбежен. Вопрос времени. Очень надеюсь на его истинную любовь к вам и благоразумие. Порекомендуйте (заставьте) ему обратиться к специалистам в вашем городе - психотерапевту, наркологу. Нужно понять отчего увеличилось употребление травы. Возможно это связано с возросшей ответственностью за ребенка, с которой муж не справляется и уходит в дурман. Специалист поможет ему. Всего вам наилучшего!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск