Боюсь завязать отношения

екатерина 24.11.2010

Здравствуйте,наталья андреевна! моя проблема в том,что я не могу завязать отношения с молодыми людьми.уже обращалась к психологу,он мне сказал,что проблема скорее всего перед сексуальными отношениями,т.к.я общительная девушка.но с незнакомыми молодыми людьми даже начать и поддержать разговор не могу.подскажите,что делать? заранее благодарна!

       Да, Екатерина, возможно Вы контролируете границы Вашего общения с людьми, даже считая себя общительной девушкой. А вот почему в Вас сформировалась такая схема поведения, и особенно с мужчинами, это надо исследовать подробнее, тем более если это связано с сексуальным аспектом. А для этого нужны  личны Вы и специалист. Если есть готовность изменить эти схемы, значит будет и результат.  Полагаться на единственный визит  к психологу, или такую заочную консультацию  не следует. Это кропотливая, но интересная внутренняя работа. Приходите.