Как помочь сыну?

ирина 11.08.2013

Моему сыну 11 лет его обижают во дворе подговаривают что-бы его били не хотят вести с ним дружбу что делать?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ирина!  Очень хорошо, что вы обратили на это внимание, т. к. для детей очень важно общение - это дорога во взрослую жизнь - и формируется она с детства. Рекомендую вам проверенный опытом способ, который поможет вашему ребенку найти друзей по интересам и  воспитает уверенность.  Вы можете  предложить ребенку на выбор - желательно ,чтобы он сам выбрал, какие либо кружки : рисование, шахматы, возможно он сам что то выберет , второе  выберете что то из спортивных занятий - например *Кун-фу *или плавание и т.д.. - спортивные занятия физически и духовно укрепят вашего мальчика. - Тогда дворовые дети сами будут к нему тянуться, а ему возможно они уже будут не интересны.

Всего доброго!  С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы