Мысли о суициде, потерял свою оболочку

Роман 08.08.2013

Здравствуйте уважаемые товарищи доктора! Доктора спасители! Я постараюсь как можно короче и грамотнее написать всю свою сложившуюся ситуацию! Начну пожалуй! Спасибо!

Год был крайне тяжелый у меня. Что, собственно, считать годом? Это учебный отрезок, начавшийся с сентября и закончившийся грубо говоря месяц назад. Я был в 11 классе. 11 класс это время выпуска, время подготовки и сдачи ЕГЭ. Лично у меня помимо школьных занятий были репетиторы, 5 дней в неделю. + Ходил в театральный кружок и очень серьезно занимался футболом (с детства занимаюсь футболом, определенные перспективы были). Безумно! Безумно уставал от всего этого я. Изматывался. Волновался. Нервничал. Ужасные мысли приходили на ум: "а вдруг не сдам, что дальше будет?". Ушла из жизни моя единственная бабушка в период этого времени, человек которого я очень сильно любил, по которому я плачу очень часто и виню себя, что не смог показать всю свою любовь к ней.. Ушел из жизни в этот период и мой любимый учитель, заслуженный учитель России. Она была мне как бабушка, а я ей, в какой-то степени, внуком. Царство им небесное. Я не могу передать словами как я все это переживал. Понимаете, еще девушку охота была завести. Именно определенную девушку. Получилось. Влюбился. Она уехала и "загуляла" с другим. + Переживания из-за прыщей, которые я лечу из-за дня в день, высокого роста, кривых зубов, которые не могут встать на место уже шестой год при помощи брекетов. Месяц назад я уехал в другой город. Из Сибири в Краснодарский край. Поступать в СГУ. На бюджет не прохожу. Идти на платное приходится. Деньги, деньги, деньги... Опять переживаю + по друзьям сильно скучаю. Попытаюсь сократить свою историю как можно минимально. Приехав в Сочи проходит пару дней и я теряю себя... Симптомы деперсонализации и дереализация. Потерял также присущие мне качества характера. Я холерик (часто настроение сильно меняется, что еще могу сказать, что может быть полезно). Никого никогда не стеснялся. Шел напролом. Обладал шикарным чувством юмора, остроумием. Но... Бах! И все, все пропало... Все стало наоборот. Бошка вообще не соображает, быстро устаю, нету концентрации мыслей, зрение размытое какое-то, не фокусируется на чем-либо. В инете читал про ДП и ДР, да симптомы есть, но не настолько ужасны они у меня проявляются, как при истиной болезни. Не верю, что у меня это заболевание! Пью след. таблетки: ноотроп и тенотен. Потом перейду на фенибут и обычный глицин. На некоторых форумах также пишут, что после стресса возможны такие реакции организма, мол защитный механизм. Я не знаю, что делать... Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ В ПРЕЖНЕЕ СОСТОЯНИЕ. ХОЧУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ.

Надеюсь я все правильно написал. И в нужной форме. Ни разу не пользовался таким способом помощи доктора. Спасибо, что вы есть. Надеюсь на скорый ответ. Если вы есть в Сочи, то я хочу попасть к вам на прием. Еще раз спасибо. Извините если не по делу написал.

Здравствуйте, Роман!

Сочувствую Вам, состояние не из приятных. Конечно, письмо не дает полной картины, но на мой взгляд, не происходит ничего страшного, требующего немедленного лечения. Похоже, Вы действительно устали, что не удивительно, учитывая, каким сложным был этот год. Вы ведь и сами это понимаете, не зря же подробно изложили события, которые предшествовали Вашему состоянию. На мой взгляд, Ваш разумный организм, делает все для того, чтобы ограничить активность, просто умоляет Вас пощадить его и дать ему отдых. Думаю, стоит прислушаться. Я бы сказала, идите купаться, гулять, ешьте фрукты, а если хочется тихо сидеть или лежать, значит позвольте себе это. И перестаньте себя упрекать и ненавидеть. Сами говорите, что холерик, значит за сильным всплеском энергии должен быть спад. Конечно, Вы можете сходить к психотерапевту, если пусть он Вас посмотрит. Кстати и самолечение Ваше откорректирует. Но думаю, нужно просто запастись терпением и отдохнуть.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск