Разочаровалась в жизни, что делать?

Наталья 08.08.2013

Друзей нет, учусь плохо, с родителями не могу общаться без скандалов, срываюсь на всех подряд, редко улыбаюсь, недолюбливаю людей и не испытываю тягу к жизни. В голове суицидальные мысли. И самое ужасное при всём этом - мне всего 14. Что делать?

Здравствуйте, Наталья. Из Вашего письма очень трудно понять даже гипотетические причины данного состояния.  Поэтому идеальный вариант это обратиться к психологу. Однако, у Вас сейчас такой период когда происходит взросления вашего тела (гормональные изменения), это не простой  этап и возможно на фоне него у Вас накладываются и др. проблемы в общении со сверстниками, с родителями. Я думаю, Вам нужно сконцентрироваться на том, что Вам нравиться: спорт, танцы, пение, прогулки и т.д. Любимое дело всегда помогает наладить жизнь и в других аспектах. Все это мои предположения, т.к. информации в письме мало. Если Вы родились в этом мире, значит у Вас есть какие-то задатки, поэтому узнавайте свои способности, таланты, а потом их развивайте!

Желаю Вам Успехов на этом пути!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск