Мне кажется, что у меня невроз

Алия 07.08.2013

Мне кажется ,что у меня невроз. Стала очень раздражительной, самооценка ниже плинтуса. Не довольная всегда. Но скрываю, что бы не расстраивать родителей.Мучает бессонница,дрожат руки иногда,по телу будто что бегает... Боюсь того чего не стоило бы боятся. Пожаловаться родителям не могу. Мама диабетик,не хочу лишний раз ее расстраивать. Папу тоже не хочу беспокоить. Будить злится ,скажет что напридумывала. Все считают меня мнительной... мне кажется ,что у меня сто болезней. И эту я тоже придумала подумает папа. Что мне делать? Что со мной? Помогите,пожалуйста.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алия!

По вашему письму пока понятно, что уровень тревожности у вас очень высокий. Остальное определить важно при очной встрече.

Меня больше взволновал тот факт, что вы не можете - не хотите - делиться с родителями, как будто есть ощущение , что вы им можете помешать. Вы чувствуете вину даже за то, что с вами что-то происходит....

Важно действительно обратиться к психологу за помощью.

С уважением, Жанат.