Не могу разобраться в себе

Татьяна 07.08.2013

Здравствуйте, мне 23 года.Такая ситуация-я живу в этом городе недавно,друзей мало,любимый человек в другом городе.С ним все было хорошо,чувствовала что люблю,скучала,ездила к нему,мечтаем о совместной жизни,ждать осталось немного.Но где то месяц назад я стала задумываться о том правильно ли я делаю,что решилась на переезд, люблю ли я его,или это просто привычка.Когда думаю о том что нужно расстаться,начинаю плакать, срываюсь на всех,раздражает буквально все.Подскажите, бывают ли такие этапы отношений,вместе мы около года,знакомы с детства. Из-за этих переживаний и сомнений плохо сплю,часто плачу, ничего не хочу делать,боюсь его обидеть своим холодом,ведь он меня очень любит, и я до этого периода чувствовала сильную любовь,не может ведь она кончится без причины?Боюсь снова остаться одна.

   Здравствуйте,Татьяна,Вы находитесь в ситуации двойного стресса-перемена места жительства,со сменой менталитета,окружения,друзей,языка и т.д.и  выхода замуж.Даже благоприятное положительно окрашенное событие (что называется,"со знаком плюс") является стрессовым.Всегда нужно время,иногда продолжительное,чтобы адаптироваться в новом положении.А  новые события в Вашей,Татьяна,жизни еще и взаимосвязаны друг с другом.

    Дайте себе время просто пожить в новых обстоятельствах,Татьяна,принять и привыкнуть к ним.Сейчас Вам сложно принять важное решение-это еще один дополнительный стресс.Позвольте себе расслабиться,понаблюдать за тем,что происходит не в Вас самой,а вокруг,сравните Ваши ожидания от перемен и то,что Вас окружает.

    Объясните Вашему избраннику,чтобы он помог Вам адаптироваться,решите ,в чем может конкретно заключаться его помощь Вам.Можете для себя перенести сроки Вашего совместного проживания,чтобы снять напряжение от необходимости принимать решение именно сейчас,Татьяна.

   Очень вероятно,что то,что происходит, не кризис в ваших отношениях,а Ваша внутренняя задача,ситуационно обусловленная.

  Я желаю Вам решить эту задачу,выйти из ситуации обогащенной личным опытом,уверенностью в своих силах.Постарайтесь просто ПРИНЯТЬ то,что есть сегодня.Суважением и добрыми пожеланиями-Екатерина Юрьевна.

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск