Я осталась одна

Марина 07.08.2013

Здравствуйте!!! Меня зовут Марина!!! Ситуация у меня такая: Я познакомилась с мужчиной он старше меня на 20 лет мне 25. Наши отношения были практически по интернету т к живет в разных странах. Видимся часто и так на протяжении 5-ти месяцев, 6 лет до нашей встречи он был женат и у него двое детей!!! Ну после нашей очередной встречи я обнаружила что беременна, он сначала был удивлен, но успокоил меня тем что будем думать что делать. Через неделю после того как мы распрощались к нему приехала его мама и на следующий день он попросил меня сделать аборт!! Я отказалась!! Он мне говорит что со мной быть хочет а вот ребенка не в состоянии растить. Я расстроилась на протяжении 4 дней не могла прийти в себя, через 4 дня произошел выкидыш!!!Я ему сообщила человек даже глазом не моргнул! но все же продолжает настаивать на то чтоб быть опять вместе! Я разбита в прямом смысле этого слова. Помогите пожалуйста!! Спасибо заранее!!

Здравствуйте, Марина.

Разбиты Ваши надежды, ожидания, мечты, желаемый Вами образ Вашего партнера по отношениям. Когда рушится то, что холишь и лелеешь, то возникает боль, обида и разочарование. Но разбитые надежны, мечты, ожидания, как я понимаю, были Ваши, у Вашего партнера, по-видимому, были какие-то свои ожидания от Вас. Когда двое чего-то друг от друга ожидают и хотят, но при этом об этом не говорят, а только предполагают, что партнер об этих мечтах и надеждах должен сам догадаться и точно соответствовать им, тогда в конце-концов и возникает разочарование.  Ваша беременность дала возможность понять, что каждый из Вас ожидает от отношений: Вы ребенка; ему еще один ребенок не нужен, но Вас он хочет видеть рядом. Теперь Вам предстоит сделать выбор: быть в этих отношения (если они Вам дороги) и уважать решение мужчины больше не иметь детей, или строить новые отношения, где у Вас будет возможность иметь ребенка.Будьте чуткой к своим желаниям, только Вы можете знать, что для Вас лучше.

Возможно, эти статьи помогут Вам разобраться в себе и принять верное решение: http://psycholog-ru.com/index.php/semja.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Овсяник Людмила Михайловна

...до нашей встречи он был женат и у него двое детей!..

Загляните СЮДА

...Я разбита в прямом смысле этого слова...

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск