Проблема в сексе

наталья 06.08.2013

Здравствуйте. Очень хочу получить вашего совета. Мы с мужем живем 10 лет.До не долгого времени секс был 1 раз в недель. А последнее время Месяцев 6 секс был всего 2 раза . То он устал то на работу рано , вообщем каждый раз находит отговорку. Я с мужа спрашивала, " может у него что то не так?" Сказал что все нормально.На сторону тоже не ходит. Всегда дома. Что случилось, как в этом разобраться я не знаю.Я уже всю голову сломала. Помогите пожалуйста.Как мне выйти из этой ситуации.Как быть. Брак просто по тихоньку разваливается.

Здравстуйте,Наталья.Сексуальность формируется примерно в первый,второй год жизни,когда ребенок получает максиму телесного и эмоционального контакта.Муж этого недополучил,поэтому,изначально,сексуальность была приглушенной.Большое значение имеет и отношение к нему матери до пяти лет.Если мать была агрессивной,наказующей,вероломной,то агрессивное отношение к женщине формируется и у него.По прошествии десяти лет его агрессивность(внутренняя или внешняя)вероятно,выросла и нежных чувств стало еще меньше.Возникла психологическая импотенция.Теоретически,с другими женщинами он может быть потентен по причине некоторой идеализации.Ваше положение затруднительно.Предстоит откровенный разговор.Во первых,нужно ему говорить,что это часть Вашего и его здоровьясекс нужно восстановить.Во вторых,спросить,что его не устраивает.Может быть,какие-то Ваши привычки,что-то еще,предложьте ему исполнять его желания.В третьих,нужно попробовать аптечные средства,чтобы стимулировать его активность на прежнем уровне.В четвертых,может быть,нижнее белье попробовать,если захочет.И напоминать,что может быть развод.Когда через все это пройдете и ничего не поможет-выходите из этого положения своими возможными и доступными способами.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград