Как побороть страх перед свадьбой?

Виктория 06.08.2013

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже более 7 лет (он немец, я русская), переодически гостим друг у друга примерно по месяцу, стабильно каждый день созваниваемся (звонит он)и вообще все было можно сказать идеально. Но недавно мы наконец-то решили поженится и у него начался панический страх перед свадьбой. Нервничает, почти не есть, постоянно срывается.. Причем говорит, что любит меня и расставатся не хочет, но на свадьбу прям буквально фобия.. Причем отказатся от идеи свадьбы не возможно (живем в разных странах и все документы уже сделаны). Из-за этого страха у нас начались проблемы которых раньше никогда небыло (ссоры, истерики, пропала интимная жизнь). Подскажите пожалуйста, как с этим справится. Заранее благодарна!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Виктория, здравствуйте. Главное понимать, что так часто бывает, страх перед переменами. Наберитесь терпения, это большая ответственность. Порой бывает страшно, что это навсегда, независимо от того, что вы много времени были вместе. Скорее всего под фобией есть и другие чувства, какие они? Поговорите друг с другом об опасениях, ожиданиях, потерях. Удачи и терпения Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва