Тревожное состояние не дает покоя

Айка 06.08.2013

Здравствуйте! Мне 21 год, я замужем как 1 год, имею сына 8 месяцев, сижу дома с ребенком. Родители развелись когда мне было 10 лет, я осталась жить с отцом, отец 6 лет назад умер, тогда я почувствовала себя одинокой, я год не могла прийти в себя постоянно болела, плохое настроение, плохое самочувствие, но потом спустя какое то время все прошло. Было конечно много препятстий, что то где то не получалось. С мамой общаемся, но не как дочь с матерью, было много раз как ругались сильно,, я просто не знаю что такое материнская любовь.В принципе все было хорошо. У меня очень тяжелый характер, я это знаю, бывает что я сама себя виню.

Вскоре я вышла замуж и родила сына, во время беременности у меня появилось тревожное состояние постоянно боялась что с мужем может что то произойти что вдруг с ребенком что то случиться, вдруг ребенок будет больной и муж меня бросит или еще что нибудь, мужа постоянно подозревала в измене что он постоянно мне врет, но потом перед самыми родами все вроде приглушилось видимо из-за волнения, но как родила то все пошло поехало, боялась за ребенка, боялась что его кто то может у меня отобрать. Спустя две недели после рождения ребенка, отец мужа скончался, для нас это было шоком. После чего все и началось, не дает покоя это тревожное состояние, страх, до сих пор мне кажется что с мужем что то может произойти, с ребенком что то не так будет, что со мной может что то произойти и каждый день одно и тоже, что с родными может что то случится, что все мы умрем, это ужасно, не могу больше держать в себе. Муж в таких вещах меня не понимает, он все это переводит в шутку, мы очень часто с ним ругаемся, поэтому мне кажется что между нами не осталось ни каких чувств и нас только держит ребенок. Скоро с ума сойду. просто хочу жить нормально и быть счастливой, но это состояние не дает покоя! Мне очень нужна Ваша помощь, помогите мне справиться со страхом и негативными мыслями, может что посоветуете? Как мне справиться? Может это какие то гормональные сбои? В чем причина? Так хочется избавиться от всего этого негативного!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Айка.

У вас серьезное состояние и виртуально вам не поможешь.

Вы нуждаетесь в длительной психотерапевтической поддержке. Вы нуждаетесь в системном грамотном лечение.

А пока вы в хаосе, вы растеряны, пребываете в состоянии безнадежности. Но это лечится, это можно изменить, этому можно помочь.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы