У сына безразличие к жизни

Коновалова Надежда 24.09.2009

Заранее благодарю за ответ :-). Волгоград. Мне 48лет, ВО, временно б/работная (сократили в кризис).Проблема в сыне (единственный, родила в 30лет) ему 19лет и он ничего не хочет, совсем ничего: ни одежды, ни каких либо вещей, ни учится , ни работать. Целыми днями сидит за ПК читает книги (фэнтези). Боится людей, не может например позвонить к-л. и договорится о ч-л. Из-за этого отчислили из колледжа, не сдал хвосты не допустили к защите. Он даже когда разговаривает у него зубы стиснуты как будто боится рот открыть. Что бы вынести мусор полностью одевается чуть ли ни галстук. В жару 40гр застегнут на все пуговицы. Никогда не носит на улице шорты, шлепки, до самой жары старается носить рубашки с дл. рукавом. Пытаюсь его растормошить но без результа, мне даже нечем мотивировать, хоть бы попросил ч-ниб. телефон например или шмотку. Мне 48 и у меня столько желаний, что просто не могу понять. Уже после отчисления из колледжа он не работает, заставила его встать на биржу, он туда ходил-ходил, а сегодня выяснилось, что он даже на учет там не встал, потому что не все документы принес. Он вроде любит меня, но в то же время врет постоянно. Подозреваю для того что бы его лишний раз не трогали, оставили в покое. Подскажите как мне его вытащить из этой апатии к жизни?

Надежда, вопрос который Вы задали невозможно решить с помощью удаленого общения, с Вашим сыном что-то происходит, но что и почему понять с помощью письма не возможно. Единственное, что я могу Вам посоветовать это обратиться к специалисту в Вашем городе очно, я полагаю, что Вам нужно будет прийти сначала одной, а затем вместе с сыном.