Что со мной происходит?

Наталья 04.08.2013

Здравствуйте, я Наташа, мне 17 лет. Меня очень волнует вопрос поступления. Я не могу понять, как люди с лёгкостью выбирают ВУЗ, ведь они понятия не имеют, какая работа их ждёт. Я очень долго определялась с поступлением, в итоге отнесла оригиналы на специальность "сервис" лишь потому, что менеджмент и экономика почему-то меньше привлекают меня. До меня же вдруг дошло, что привлекает меня профессия журналиста, но на неё уже никак не подать. И вот с тех пор, как я отдала оригиналы, мне второй день подряд плохо спиться, иногда снятся неприятные сны, хотя перед сном я не думаю ни о чём плохом. Мне сейчас очень страшно, а вдруг это знак? Знак, что я очень-очень сильно просчиталась?? Сегодня последний день подачи оригиналов... Завтра я уже не в силах буду что-то изменить. Может, отдать на менеджмент? Помогите, пожалуйста, советом!

Наташа, поступая в ВУЗ, люди действительно понятия не имеют какая работа их ждет, ведь никто не знает будущего. Понимаю, что сейчас вас мучит вопрос правильно ли вы поступаете, выбирая ту или иную специальность. Думаю, что понять это очень сложно сейчас. Попробуйте отпустить ситуацию и спокойно принять решение. Сейчас любое ваше решение, любой выбор будет правильным, потому что это ВАШ выбор и никто не делает его вместо вас. И помните: никогда не поздно, что либо изменить. Главное быть честным с  собой и следовать своему интересу.

Удачи!

С уважением Сергей Пенцак, психолог Луцк