Расставание с парнем

Анастасия 03.08.2013

Здравствуйте.

Самая банальная проблема - он ушел, сказав, что ничего ко мне не чувствует.

Теперь мне страшно. Я разрываюсь между желанием с помощью терпения, изменений в себе вернуть его во чтобы то ни стало и тем, чтобы просто идти дальше. Я знаю, что не все люди обязательно влюбляются второй, третий раз, в моей семье множество примеров, того, как люди остаются одни на всю жизнь.

Я очень тяжело привязываюсь к людям, а он был единственным человеком, с кем я действительно могла говорить обо всем. Он тоже был со мной откровенен, мне этого очень не хватает.

Пожалуйста, помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

"Я разрываюсь между желанием с помощью терпения, изменений в себе вернуть его во чтобы то ни стало"...

Зачем? Ваши отношения уже не могут быть такими, какими были в прошлом.

Это все-равно уже будут другие отношения.

"не все люди обязательно влюбляются второй, третий раз, в моей семье множество примеров, того, как люди остаются одни на всю жизнь"...

Это, всего лишь Ваше ограничивающее убеждение, сформировавшееся у Вас из опыта Вашей семьи.

На самом деле, в жизни бывает по-разному. И тому существует множество примеров. О которых Вы и сами знаете.

"Я очень тяжело привязываюсь к людям, а он был единственным человеком, с кем я действительно могла говорить обо всем"...

Все это корректируется в процессе индивидуальной работы с психологом.

Сейчас Вы переживаете процесс расставания.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери.
И одна из них - та, о чем Вы пишете.
Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием.
И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).