Муж меня не хочет

юлия 02.08.2013

У нас проблемы сексуальных отношений. В браке мы ещё только 10 месяцев, а секса почти нет уже 7 месяцев. Я была беременна, это его останавливало, потом я родила, он ждал ещё 2 месяца, хотя я всегда хотела секса, предлагала альтернативные методы, он отказывался. Он всегда ищет отговорки. Другой у него точно нет. Я постепенно выяснила, что ему в принципе не очень нравится женское тело, оно его не возбуждает, мне кажется, что вызывает у него даже брезгливость. Он редко меня целует в губы, а в интимные места - никогда. Делает всё достаточно быстро (в основном по моей просьбе, сам первый никогда на это не идёт), потом сразу уходит и тщательно моется. Это ужасно, у меня уже начала ломаться психика, упала резко самооценка, не могу спать, постоянно плачу. Все попытки обсудить тему с ним заканчиваются его криками, матом, а часто он и применяет ко мне физические усилия(толкает, шлёпает по голове, пинает). Я сказала, что не могу так, хочу уйти, на что он проявил ещё большую агрессию и сказал, что никогда меня не отпустит, а если я уйду тайно - убьёт, если заведу любовника - то же самое. Видимо мне всегда теперь придётся жить без интимной жизни? Я постоянно начала заниматься онанизмом, смотреть порно, думаю о тайной покупке фаллоимитатора. Но ведь мне хочется и ласки и настоящей близости. Я в отчаянии, помогите!

Здравствуйте,Юлия.Быстрее всего,Вашего мужа,будучи ребенком ,мама унижала,стыдила,вероломно вторгалась,бросала и жестко подчиняла.На чувственном уровне общение,видимо,не состоялось вообще.Поэтому,сейчас женщина для него представляется агрессивным объектом.как и раньше.И у него,к сожалению,даже может быть больше потребности мстить,чем любить.Так как телесной близости с младенцем,видимо,не было,сексуальность с Вами для него малоприемлема.Все это,конечно,очень тяжело переносить.Стройте отношеня так,чтобы ребенок не страдал.Чтобы он видел улыбчивую и счастливую маму.А у Вас есть три варианта.Первый-это тот,который видится Вам.Второй-начать длительную работу по изменению представлений мужа о женщине.Это тяжелая и неблагодарная работа.Показывать ему статьи на эту тему,пораспрашивать про отношения с матерью и сопоставлять эту историю с сегодняшним днем.И третий-терпеть,на сколько можете терпеть.Например,до трех лет,пока ребенок не пойдет в садик.И,если отношения Вас все-таки не будут устраивать-то находить отношения более достойные.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград