Мало внимания, как исправить?

Дарья 02.08.2013

Мы с моим парнем встречаемся год, и всё чаще мы начали ссориться по каким то мелочам. Когда у нас все хорошо то у нас идеальные отношения, мы заботимся друг о друге, переживаем друг за друга, все как у нормальной любящей парой, но в моменты ссор у него все время проглядывается одна и та же претензия что от меня мало внимания к нему, хотя я считаю что достаточно, если ему это попытаться объяснить, то он сразу будет говорить что ты не хочешь стараться для отношений, и причем самое главное когда все хорошо я для него лучшая и идеальная, а когда все плохо, ты не делаешь то, ты не делаешь се, все таки я привыкла когда парень ухаживает за девушкой, но я ведь не оставляю его без внимания, подскажите что должна делать девушка для отношений что бы он был счастлив?

Здравствуйтее,Дарья.Что делать,чтобы он был счастлив-ошибочный вопрос.Точнее-Что делать,чтобы оба были счастливы.Когда Вы ставите вопрос по первому варианту,Вы начинаете во что бы то ни стало угождать молодому человеку,что бы дать ему много,при этом ,забывая о себе.Вы станете жить его жизнью и его интересами.этим Вы его разбалуете,и он станет к Вам относиться очень пренебрежительно.Похоже,что это уже происходит.Поэтому,не старайтесь быть хорошей и правильной.Старайтесь быть только взаимной и не больше.Так как любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,благодарность.И,если у него много претензий и вместо теплоты сквозит холод-объясните,что Ваши чувства будут только взаимны.И,если он не дает,то и Вы не будете давать нежные чувства.Как ни странно,но в этом случае Вас он будет ценить высоко.А,если будете быть только хорошей-ценить будет все меньше и меньше.У любви тоже должна быть агрессия.Она стоит на страже Ваших границ и тоже питает любовь.А без границ к Вам не будет уважения и заботы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград