Как изменить себя?

ирина 02.08.2013

Здравствуйте,Оксана,хочу рассказать свою ситуацию,мы с парнем встречаемся уже больше года,но за это время он не раз бросал меня,а потом сам же возвращался,говорил что не может без меня и любит,что я лучшая в его жизни,я очень люблю его,и всегда ждала его,не с кем не знакомилась и новых отношений не заводила,и вот сейчас мы в очередной раз помирились,всё хорошо,но когда мы встречаемся,я не понимаю что со мной,я люблю его и не хочу расставаться,а внутри всегда мысль о том,что нужно расстаться,что нам не надо быть вместе,из за этого я всегда грустная,мне очень плохо,помогите пожалуйста,как решить эту ситуацию,я извожу себя,уже подсела на успокоительные,так переживаю,что на нервной почве,мне бывает так плохо,что приходиться вызывать скорую помощь...

Здравствуйте, Ирина

Я понимаю, насколько тяжело вам быть в такой ситуации. Поэтому вам важно исследовать и понять, что происходит в ваших отношениях.

Я склонна предполагать, что как у вашего парня, так и у вас есть тревоги по поводу сохранения и поддержания близких отношений. Важно понять, почему ваш парень прерывал отношения. Что вы знаете о причине этого. Возможно, нестабильность в отношениях с ним теперь отпугивает вас: отношения стали для вас небезопасными, поскольку вы не знаете, чего можно ожидать от них.

Желание близости и боязнь ее - вот та дилемма, с которой вам необходимо разобраться. Возможно, такие нестабильные отношения с парнем похожи на отношения с вашими родителями или одним из них, которые существовали в детстве. Это нужно исследовать и понять, чтобы сказать нечто большее, мне необходимо больше знать о вас.

Советую вам, Ирина, не откладывать этот вопрос в дальний ящик, поскольку на кону стоит ваше психическое и физическое здоровье

Вы можете обратиться к специалисту своего города, либо я готова встретиться с вами по скайпу. Всего доброго!

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы