Мой муж не может терпеть моего сына

оксана 02.08.2013

Мой муж не может терпеть моего сына,хотя он живет Своей жизнью.Я в тайне от него пытаюсь ему помочь Он в свою очередь мотивирует тем,что его сы то же без матери. Но он давно уже не мальчик и тоже живет своей жизнью. Я наооборот не отказываю ему в помощи,если таковая потребуется. Я живу со вторым мужем,есть ребонок.Моя мать ненавиджет моего второго мужа. Обвиняет меня в том,что я живу как королева и не думаю о старшем Сыне,которому уже 21 год.Первый брак мой распался когда сыну был один годик. Родители не давали ему встречаться с отцом. По просшествии многих лет Мама вспомнила,что у него есть отец.Но уже поздно что-либо изменить. Меня упрекает в том,что я ему никакая ни мать мать,потомучто они с отцом воспитывали моего сына. А где же тогда была я?Всю зарплату отдавала им.Все самое вкусненькое старались дать сыну. Я же практически не имела ничего,ни мужа,ни денег.Что мне делать сейчас?Мой вторй муж очень тяжелый человек.С ни мразговаривать на тему моего сына бесполезно. Муж и его родственников совсем не интересует как живет мой старший сын,по его мнению у меня семья только здесь.И я должна выполнять свои семейные обязанности. Хотя любви давно уже никакой нет. Мы живем только ради ребенка.

В Вашем сообщении нет вопроса. Есть суть вашей проблемы - она в названии. И есть её объяснение - она в двух последних ваших предложениях. Так жила и живёт вся ваша расширенная семья.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана Ваш муж не отец Вашего сына и любить его не обязан. Так же как и Вы не обязаны любить его детей от первого брака.

Финансовые вопросы внутри семьи необходимо решать так чтобы у каждого ихз Вас были помимо общих и свои деньги которые вы можете тратить на себя лично или погать каждый  своим детям выросшим.

Согласуте с мужем эти вопросы:

Власть и Деньги

  Кто у нас глава семьи?

Везде? Всегда? Во всем?

Сколько кто должен зарабатывать?

Если жене денег мало, как тогда? Могут ли быть претензии?

Будем ли принимать помощь от родителей?

А если они в ответ присваивают себе право вмешиваться в наши дела?

Планируем ли мы помогать своим детям от первого брака? Как, сколько, в какой форме?

Кто и как распоряжается деньгами?

Есть ли деньги личные, или все - общие?

Сколько?«Ты транжира!» - как решается эта проблема?

Из-за порчи каких вещей вы можете устроить другому скандал?

А что для вас в квартире нежелательно? Что вы не потерпите?

Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться финансовые взаимоотношения в семье. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск