Страх, что мужчина ко мне охладеет

Марина 02.08.2013

Мне 24 года. Выросла единственным ребёнком в полной семье, в ласке и заботе, родители любили друг-друга, шутили, всё вместе делали, сейчас пол-года как остались мама - 56 лет, да я. Закончив полтора года назад художественный факультет, работаю дизайнером разных направлений, очень люблю спорт и физические нагрузки! С 14 до 19 лет, встречалась 5 лет с прекрасным человеком, поле этого отношения не складывались.

Проблема:

Мужским вниманием не обделена, а даже наоборот. Но как только начинаются отношения с мужчиной, боюсь что нам станет скучно и он охладеет ко мне. Так происходило неоднократно: реже обнимает, реже появляется, в итоге - 3 недели и исчезает. От мужчин ничего не требую, не навязываюсь, стараюсь быть чуткой, компромиссной, благодарной, умеющей слушать и отвечать, веду себя позитивно, не топчу мужское самоуважение, им нравится рассказывать о себе, делиться со мной.

Так же имею фобию телефонных разговоров: боюсь паузы молчания, что не о чем будет говорить. Во всех отношениях испытываю дефицит физического и зрительного общения: прикосновения, объятия, поцелуи, взгляд глаза в глаза.

В начале отношения вспыхивают, затем контакт ослабевает и сходит на нет...

Я люблю и ценю каждый миг жизни, грех в моём случае жаловаться, но всё же хочется рядом человека любить взаимно, да и детишек родить!

Дорогой психолог, в чём моя ошибка, почему мужчины не остаются со мной на долго?

Овсяник Людмила Михайловна

.. Но как только начинаются отношения с мужчиной, боюсь что нам станет скучно..

Это от того, что влюбляетесь,  но не любили.  В чем разница-  см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Марина.Если ничего не делать,такие отношение и одиночество может перерасти в невроз судьбы.При той видимости,что у Вас все было в порядке в детстве,к сожалению,Ваша личность получила не мало травм,незаметных,но .сделавших Вас не уверенной в себе,уязвимой,легко ранимой и чуткой к мнению других людей.Вам нужно менять свой взгляд на себя.Поверить в свою силу,привлекательность,уникальность,интересность,способность,славность,

безупречность,обожаемость.Тогда Вы выйдите на долгосрочные отношения с мужчиной и быстро его найдете.А пока Вы зависите от чужого мнения и не считаете себя хорошей,пока не угодите молодому человеку.Когда угождаете,то теряете свои границы,свою уникальность и становитесь не интересной.Обычно это так.А когда спорите и доказываете-Вы всегда загадочны.И еще вредно много угождать,если Вас об этом не просят.Человек начинает чувствовать себя обязанным и обиженным.Все это желательно разбирать на курсовой работе с психологом.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград