Боюсь стать геем

Виктор 02.08.2013

Здравствуйте, достаточно давно(уж и не помню когда) я натолкнулся на один психологический тест(цифры в разных кружках) и этот тест показал что я латентый гомосексуалист, я поначалу испугался, но потом успокоился и даже забыл об этом, но последние несколько месяцев страх усилился и я ещё начал бояться что я неспроста боюсь, +постоянно не удерживаюсь смотрю на свой пол для проверки тогочтоя нормальный, но запутываюсь ещё больше и боюсь что уже не для проверки смотрю,+ ис за нервов у меня пропала эрекция вообще, что меня тоже пугает, ведь всегда возбуждение происходило при виде красивых девушек, а сейчас даже при просмотре фото девушек в стиле ню нет вообще никакой реакции, до этого случая у меня вообще никаких сомнений по поводу ориентации не было, а сейчас до рыданий доходит, я жутко боюсь стать ненормальным, это же самое страшное для мужика, и мне хочется именно нормальных отношений. Девушки у меня никогда не было, но я был безответно влюблён и после этого мне нравились многие девушки и сейчас я проявляю симпатию к разным девушкам. Последний месяц я сижу дома(болею) поэтому часто остаюсь наедине со своими мыслями.Мне 16.Кстати о первопричине моих мучений, недавно я узнал что тест липовый(известен как «финский армейский тест», но я уже так разнервничался что страхи отступили только на сутки, а потом всё по новой пошло.

Виктор, подобные тесты, если можно так выразиться, игровые.
Не стоит доверять им. Настоящие тесты, которые используют профессионалы намного сложнее, и более трудны в расшифровке. Так что разобраться не специалисту самому не просто. В общем, не берите в голову такие штуки.
А по поводу Ваших переживаний - советую Вам записаться на консультацию к психологу не по поводу гомосексуальности, а в связи с общей тревожностью. Состояние тревоги, это как почва готовая к посеву. Не одна, так другая фобия прорастёт.
Пока сидите дома, если не готовы еще к консультации, поищите подходящий для Вас способ снятия эмоционального напряжения.
Хорошо себя зарекомендовали методы арт-терапии.
Берите бумагу, любые художественные средства и творите. Переносите образы на бумагу без критики. Вы не должны никому это показывать, это лечение. Чиркайте карандашом, проявляйте любые образы с помощью цветовых пятен. Пусть Вас не беспокоит как выглядит результат. Важен процесс.
Еще один способ - спонтанные движения. Оставшись на едине поиграйте сами с собой в театр одного актёра без слов. Попрыгайте, подвигайте руками, представьте себя хищным зверем, огнём, паром, водой...любые образы.
Многим помогает бег или спортивная хотьба.
 И организовывайтесь для работы со специалистом.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.