Страх сойти с ума

Аля 02.08.2013

Здравствуйте. Моя проблема заключена в том , что я боюсь думать.Не о мелочах, бытовых предметах, и т.п, а анализировать себя.Думать о себе как о 3 лице.Боюсь заползти себе в мысли.Выглядит это так, что я боюсь сама себя.Мысли об убийстве кого либо , у меня ни когда не возникали, я за мир во всем мире.Мне кажеться ,что если начать думать , то я просто могу сойти с ума.Я не боюсь псих лечебниц или что то в этом роде,ни неодобрения родных, я боюсь самого факта лишиться личности, того ,что там, за гранью этого разума.Помню, близкий человек в детстве объяснял мне что космос безграничен на примере спичечного коробка,у которого есть границы,а там границ не существует.Тогда я испытывала то же чувство , что и сейчас.Страх от осознания чего то большего чем я.К врачу не обращалась, тк у нас таких просто нет.

Заранее спасибо.

Здравствуйте,Аля.Чтобы начать свободно думать о себе на любые темы,Вам ,желательно,обратиться к психологу по скайпу и поговорить на эту тему.Возможно,Вы преодолеете страх и начнете жить в гармонии  с собой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград