Нет друзей

Константин 01.08.2013

Здравствуйте! Мне 22 года, работаю, служивший в армии.

дело в том что у меня нет друзей и соответственно у меня нет девушки, я думаю всё из за моей стеснительности. Потому что я даже стесняюсь перед своими родителями например: сказать то что я пойду с кем нибудь погуляю и тем более сказать что у меня есть девушка, я этого очень стесняюсь потому что они будут расспрашивать обо всём, мне это очень не нравится.

отношения с родителями у меня хорошие но бывают и ссоры по разным причинам, но бывает из за того что мне кажется что они меня контролируют.

если можете, ответьте пожалуйста.

Спасибо заранее!

Гриценко Светлана Анатольевна

Константин, здравствуйте!

Думаю, что Вы правильно определили причину своего одиночества - Ваши отношения с родителями. Уверенность в общении, с жизни, в себе имеет корни в отношениях с родителями и в некоторых семейных историях. Всё решаемо, однако это можно сделать только в личной работе с психологом. Я бы посоветовала Вам выбрать специалиста, которому Вы смогли бы доверять и прийти на личную консультацию.

Желаю Вам всего доброго и удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск