Друг моего парня

Ирина 01.08.2013

Добрый день! Помогите как решить ситуацию ... я встречаюсь с парнем (Тарасом) уже 3 года, у нас все прекрасно, мы любим друг друга, но у него есть друг (зовут Андрей), через которого мы часто ссоримся ... конечно, что я его всегда недолюбливала, но старалась хотя бы вежливо общаться при встрече ... но последний случай, который произошел месяц назад, вообще меня шокировал. Дело в том, что этот друг Андрей должен был забрать нас из одного места (за городом). В результате он не приехал, даже не поднимал трубку. Мы были без денег, без еды, слава Богу, что было где переночевать. Я его просто ненавижу после этого случая. Но уже где-то около недели он ползает на коленях перед моим парнем, просит прощения, подлизывается. Они начали снова общаться, гулять.

Посоветуйте как быть .. Я знала Тараса и уважала за принципиальность и чувство собственного достоинства ... Понимаете, а сейчас я разочаровалась в нем! Возможно я не права, но для чего вообще друзья такие?!

Конечно, я не могу запретить им общаться. Но этот Андрей теперь мой враг, он предал меня, я его видеть не хочу ... как быть? = ((

Шиманская Светлана Евгеньевна

Ирина, здравствуйте,

 у нас все прекрасно, мы любим друг друга, но у него есть друг (зовут Андрей)... Я его просто ненавижу после этого случая.

Ирина, не состоит ли ли мир для Вас из черных и белых красок, есть ли в нем место серому цвету?

 Не делите ли Вы людей на "прекрасных" и на "ужасных"?

Посоветуйте как быть .. Я знала Тараса и уважала за принципиальность и чувство собственного достоинства ... Понимаете, а сейчас я разочаровалась в нем!

Если Вам нужен совет, то пожалуйста) Теперь у Вас есть повод уважать Тараса и за великодушие, за снисходительность к слабостям других.

И помните, мужчины сами редко хотят менять что то в жизни координально. Если устраивает Вашего Тараса его уклад жизни, его друзья, попробуйте принять это. Пусть пройдет какое то время, Вы остынете и этот Андрей уже не будет казаться Вам таким ужасным, дайте ему возможность проявить себя и с хорошей стороны.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Здравствуйте Ирина.

Наши враги это самые лучшие учителя. Пока в вашей жизни появляются такие люди как Андрей, до тех пор вы проходите уроки общения с ними. Если вы научитесь с ними (спокойно) общаться они перестанут появляться на вашем пути.
Конечно не рекомендуется влезать в отношения друзей, как бы там ни было, это мужской разговор.

Вам будет важно принять то, что существуют люди с таким поведением и принципами, они и их убеждения имеют право на жизнь так же как и вы.

"Я его просто ненавижу..." - сильные эмоции, которые вы переживаете будут притягивать как магнит подобные ситуации которые вы не желаете принимать. Таким поведением вы будете притягивать не Тараса, а Андрея или подобных людей с таким поведением.

От направленности ваших сильных эмоций и внимания зависит в какую сторону пойдут ваши отношения.

Желаю правильного выбора.

Петранюк Андрей Игоревич, психолог Ивано-Франковск