Натянутые отношения с мужем

Анна 31.07.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет с мужем мы уже 4 года но последнее время он начал часто меня раздражать доходит до того что собираюсь подать на развод. У него очень часто меняется настроение, общается со мной сквозь зубы а с ребенком нормально общается. Разговаривает со мной грубо я стараюсь не отвечать чтобы не усугубить ситуацию а внутри все кипит иногда срываюсь на ребенке(знаю что этого делать нельзя). За эти четыре года мы 3 года в браке за первые два года ругались 3 раза и все три раза он уходил из дома . Жил у свекрови. Со свекровью отношений нет мы не общаемся а муж не общается с моими родителями. Каждые выходные муж уезжает к свекрови а приезжает только в воскресенье вечером. На данный момент я не работаю сижу с ребенком дома . У нас кредит на машину и денег которые он получает не хватает выкраиваю как могу ничего себе лишнего позволить не могу. Что делать не знаю. А вчера приехал с работы проспал целый день вечером сходил с ребенком погулять пришел и говорит что он устал а я наверное не устаю целыми днями одна с ребенком а еще надо и кушать приготовить и убраться . Отдыхаю только когда ребенок спит в обед. Посоветуйте что делать. Сама разобраться я уже не могу слишком много накопилось негатива в сторону мужа. Я даже подозреваю что у него кто-то есть не стороне потому что сексом мы занимаемся очень очень редко. Хотя год назад это было намного чаще. Сидит постоянно в планшете играет ни на кого внимания не обращает а пока я на кухне ребенок всю комнату переворачивает а ему все равно. С друзьями и коллегами по работе нормально общается а со мной дома даже поговорить не хочет.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, т.е. отношения испортилсь не вдруг... Раз Вы пишете, что они, отношения и с самого начала были не ахти ("За эти четыре года мы 3 года в браке за первые два года ругались 3 раза и все три раза он уходил из дома"). Появление ребенка зачастую не исправляет (как многие ожидают), а наоборот, усложняют ситуацию...

Вы не уважаете его родню, он в ответ - Вашу... Он идёт туда, где его принмиают, где не упрекают.. Вы "стараюсь не отвечать чтобы не усугубить ситуацию а внутри все кипит"? А Вы ответьте! Не с претензией. А спокойно расскажите про свои чувства, про своё состояние (я огорчаюсь, что я с тобой ....,  мне больно, что я ...., я люблю ....., я ожидаю, что я...., я благодарна тебе за..... и т.д.). Накопленный негатив - он когда-то, да выстрелит. Уже сейчас он выливается не по адресу, а на ребенка (тут же безопаснее)! Развод? ОН зачастую не приносит облегчения. Проблема в отношениях остается. Вам важно разобраться с ситуацией очно.