Все сразу

Жанна 24.09.2009

Здравствуйте. У меня есть куча проблем и неполадков в жизни или же это одна какая то большая проблема. Мне 18 лет, и я подозреваю себя в инфантильности. Дело в том, что я самостоятельный человек, но ужасно неответственный и ленивый. Родители очень высокого мнения о моем интеллекте, даже сейчас, будучи злыми на меня изза нерешения важных образовательных задач. Я закончила школу в прошлом году и уехала учиться. Не смогла. Провалила. Об этом до сих пор никто не знает. Там же перестала со всеми общаться. Сидела в своей комнате и смотрела в экран компьютера. Тем не менее, понимая все это, учитывая жалость к родителям которых я очень люблю, я ничего не делаю. Еще, как бы банально это не звучало, считаю себя невезучим человеком.

Замечаю в себе неуверенность. Я полная. С генетикой все в порядке. Я не уверена в своих силах. У меня есть мечты, которые я знаю, могут осуществиться, но мне что-то мешает.

Я всегда чувствую себя одиноко. Меня никогда никто не понимал, да я и никогда никому ничего не рассказывала по-настоящему. Всегда все держу в себе. Я редко плачу когда у меня депрессия – я только кричу в сознании.

По ночам, я, видя сны, просыпаюсь, в сознании и прихожу во внезапное оцепенение, будто кто-то душит, паралич, и шум ужасный в ушах. Как-то проснувшись, слышала ужасные голоса, и скрип пола, кто-то ходил по дому, и опять оцепенение. Особенно часто это было в загранице, там было совсем тяжко. Я просыпалась, а рядом никого нет, и боишься закрыть глаза. Эти удушья у меня с детства. Часто снятся сны со смертью родных и близких людей, со страшными подробностями. Снилась сама смерть. Часто мерещатся тени.

Жизнь у меня пассивная, хотя я человек постоянного движения, активного ума, и богатого воображения. Подозреваю аутизм. Некую форму дислексии. У себя дома, когда есть родители, я задыхаюсь. Всегда хочется уйти. С новыми друзьями отношения не складываются. Иногда ненавижу всех, но пытаюсь подавить ненависть. Я вдохновительный и свободолюбивый человек, человек искусства. И деятельность разворачиваю только для того, чтобы от меня все отстали. Еще есть проблемы, которые детально описала бы только при личной встрече. Я знаю, наверное, конкретного вопроса я не задала, но я и сама не знаю суть длительной депрессии. Но может, судя по рассказу, вы смогли бы выявить суть проблемы.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанна! Сочувствую Вам. Однако хочу обратить Ваше внимание, что состояния, которые вы описываете, испытывают в каие-то периоды своей жизни все люди, кто-то сильнее, а кто-то слабее, в зависимости от возраста, обстоятельств и т.п. Я бы не стала так категорично ставить себе самой диагнозы типа инфантилизма, аутизма, дислексии и всяких "измов". Это может сделать только специалист и не с первых минут работы. Ваши состояния скорее показатель неудовлетворенности собой и своей жизнью. В Вашем возрасте многие испытываю нечто подобное. Замечательно, что Вы пытаетесь с эти справиться. Конечно лучшим выходом было бы общение со специалистом, т.к. в Вашем послании много противоречивой информации, ее стоит разобрать на очных встречах. Если надумаете, приходите. Всего доброго. С уважением, Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанна! Судя по Вашей замечательной рефлексии, у Вас нет ничего из того, что Вы у себя нашли. В письме я признаков какого-либо заболевания не вижу. Скорее, проблема Ваша психологического характера, а в чём дело - надо разбираться. Много противоречий в письме, в этом согласна с коллегой. Желание понять себя, разобраться в себе, изменить жизнь к лучшему приветствую, и готова быть Вам в этом полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.