Я молодая, мне хочется любви, но до моего мужа не достучаться

Ольга 31.07.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с мужем вместе почти 4 года, у нас есть дочка 2 годика. Всё бы хорошо, муж не гуляет, не пьёт, не курит. но вот с характером я столкнулась! Сил моих нет..терпеть унижения. Ежедневно он мне доказывает, что я слова не имею в доме. всё по его. как скажет ..так и будет. Если о чем то прошу, то сделает либо с задержкой..либо наоборот. Т.е. на зло. И так постоянно. никогда не говорит, что любит..только если в шутку. Если скандалю..то всегда говорит, что я могу уходить...хотя знает, что особо идти мне и не куда., я не работаю и полностью зависима от него. Я хотела бы выйти на работу, он мне поставил условие..если я выйду сейчас на работу, он со мной разведется. Я должна сидеть дома с ребенком хотя бы до 3 лет. Все финансы семьи в его руках. Мне лишь выдаются деньги на продукты питания и оплату платежей. Личных денег он мне не дает. Если, что то мне нужно..я выпрашиваю у него..а он решает, надо мне это покупать или нет. Конечно, бывают моменты...что он без размышлений даёт деньги..Практически все вещи..покупаются..только если ему нравится.Постоянно пытается меня уличить, показать мои недостатки. Конечно, я не идеальная жена..частенько ругаюсь. но домашние обязанности выполняю..Готовлю..убираюсь. За собой слежу, занимаюсь спортом. но комплименты и цветы в мой адрес-это не мой случай!Я молодая,мне хочется любви..но до моего мужа не достучаться. Подскажите пожалуйста..что мне делать? Заранее спасибо!!!

Здравствуйте.Ольга.Все-таки,желательно,чтобы Вы побыли с ребенком до трех лет.Это очень важно,чтобы не отлучать раньше времени ребенка от материнской теплоты и объятий.А потом.конечно,надо идти обязательно работать.Пока,к сожалению,муж Вас держит в некотором рабстве.И ,к сожалению,это Вы изначально так выстроили отношения.Подчиняться полностью,например,в детстве и подчиняться мужу-два разных понятия.Мама за подчинение Вас благодарила и Вы все необходимое получали.Если Вы эту привычку слепо предлагаете мужу-он Вас будет просто использовать,что и происходит.У него все в порядке,и проблем у него нет.Начните меняться и давать себе право голоса.Если даже и идти некуда,выстраивайте уверенное поведение.Любовь-это отношения взаимности ,а не эксплуатации.И с мужем нужно говорить о недополучении от него чувств и внимания.И,если не дает ,перестаньте и Вы их давать ему.Пока он не почувствует разницу.Только,когда он начнет что-то ценное терять,он захочет меняться.Постарайтесь выстроить именно такое поведение.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград