О смелость и нерешительности

гулсара 30.07.2013

Я хочу работать но баюс. не магу общаться с людими. я нечего не делаю толька думаю сижу дома. у меня професя маникюрше не работаю хачу работать но не получается.

Здравствуйте Гульсара, у вас есть желание работать, есть даже навыки мастера по маникюру. Вам мешает ваша неуверенность в себе и страх,что  у вас может не получиться. Начните делать маникюр своим знакомым, друзьям, пусть это будет для вас возможностью начать свою работу, пусть даже за полцены пока. По мере того,как вы будете  набираться опыта и уверенности в себе, ваш страх должен потихоньку  уменьшаться и вы станете намного спокойнее реагировать на то,что вам нужно обслужить клиента. вы скорее всего неуверены в себе, мало имели общения, может у вас были строгие родители,которые мало интересовались,что вы хотите,что вам нравится. Теперь вы можете постепенно  начать работу над собой, заняться самопознанием. Рекомендую вам посетить психолога в вашем городе и хотя бы понять причины вашего страха и разработать план действий,чтобы стать более уверенной в себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Гульсара, здравствуйте!

Как я поняла, Вам около 20 лет...

Как минимум, Вы закончили школу и прошли курсы специалиста по маникюру. Значит, опыт общения с людьми, безуслоно, имеется. Но, вполне возможно, Вас пугают контакты со взрослыми людьми.

Поверьте, каждый из них когда-то, так же, как и Вы начинал работать. И многие тоже боялись...

Если Вы чувствуете, что Вашего профессионализма, пока, не хватает, то можно попрактиковаться у мастера со стажем.

Для обретения уверенности рекомендую обратиться лично за консультацией.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана