Это конец отношений?

Елена 30.07.2013

Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь. Пожалуйста,помогите разобраться в происходящем.

Мы с моим любимым молодым человеком серьезно поссорились,в первый раз.Не разговариваем уже 3 недели .Вместе мы 1год и 7мес.Все было хорошо.Но в последнее время что то не то..Это мои первые отношения и я не знаю какие перемены это нормально а какие нет.Мне казалось что все!Он разлюбил.Стала не доверять..то телефончик его проверю ,то расспрошу его,где с кем и чего делал.Он злился.Ругался со мной.Говорил что меня любит.Хватит!Мне не хватало того что было раньше..того внимания..3 недели назад поругались..Не разговариваем.Первые пару дней я не звонила он тоже.Потом я не выдержала позвонила,но он не взял.На меня нахлонуло и я написала ему огромное письмо со своими чувствами.Он ответил тоже письмом.Он писал что устал от траты своих нервов, от банальной нехватки свободного времени,от постоянного пиления и пускай оно не так ярко выражено, но с каждым днём усиливается просто его восприятие, от обязательной отчетности передо мной, от недоверия, от обид, от слез по любому поводу, от однообразной и скучной жизни.Что в начале всё было, а сейчас нет,не потому что сейчас всё..разлюбил, добился и хватит, а потому что в начале была динамика и всё то было новое, впервой, а я к этому привыкла и сейчас требую от него этого уже как что-то обязательного. Что он хочет чтобы с мной было всё хорошо,это нужно всё совмещать, а у него почему-то совмещается это в ущерб его отдыху и совместному времяпрепровождению.Что как продолжается последние он так больше не может Загибается!Я начала ему писать что нужно встретиться, поговорить, что не нужно так все заканчивать.Что мы же любим.Через дня четыре я не выдержила , скинула просьбу перезвонить..он перезвонил .Я растерялась и дрожащим голосом говорила что нужно встретиться.Но он не хотел.Сказал что буду плакать,давить на жалость и все этом роде.Сказал что он во всем виноват!Что он знал что я такой челове(семейный,привязываюсь так) Разговор ни к чему не привел..Опять молчим...Я переодически писала смс ки..когда не могла себя сдерживать..В понедельник я настроилась серьезно и позвонила ему.Я просила встречи что бы все решить.Он сказал что все уже решил.И что не будет встречаться потому что мне будет от этой встречи еще хуже и больно.И еще ..не знаю может это ерунда и ничего не значит ,но он не убирает наше семейное положение в контакте.И на прямую о расстовании не сказал ничего.Помогите мне пожалуйста.Я не знаю что делать.Что думать.Как себя вести.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Елена, здравствуйте. Отношения, действительно, имеют способность изменяться, двигаться дальше, из влюблённости перерастать в более спокойные чувства, где есть доверие и понимание. Но видимо у Вас есть опыт (может наблюдения за родителями и т.п.) обмана и боли, что Вам так страшно быть обманутой. Это сильное напряжение и для Вас и для молодого человека. Если сложно разобраться самостоятельно - обратитесь к психологу. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва